Лучшие европейские пляжи: выбери свое место под солнцем

ТОП-10 лучших европейских пляжей

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
14 августа 2018, 13:33
Путешествия
Лучшие европейские пляжи: выбери свое место под солнцем © instagram.com

Продолжается сезон отпусков, а это значит, что уже стоит наверняка определиться со стилем отдыха и местом его проведения. Если ты поклонница пляжей – эта статья однозначно для тебя! Топ-лист был составлен на основе исследования бельгийского бюро European Best Destinations, занимающегося увеличением турпотока в Евросоюз. Финалистов выбрали путем онлайн-голосования среди европейцев. Выбери свой пляж и отправляйся в незабываемый отдых в Европе.

  • Harbour Beach, Тенби, Уэльс, Великобритания

Этот песчаный пляж протяжностью 2,5 км находится в живописной гавани. По обе стороны – дороги, ведущие к городу Тенби, сверху – скалы, доступные для прогулок. Здесь удивительная природа и чистейшая вода.

  • Praia da Cova, Сесимбра, Португалия

Португальские пляжи известны всему миру как те, которые находятся на краю света, поэтому здесь всегда можно встретить отдыхающих. Прайя да Кова называют раем на земле – и это за чистейшие тихие воды и извилистые скалы, окружающие пляж. Здесь можно плавать под водой и гулять в природном парке Аррабида вблизи.

  • Zlatni Rat, остров Брач, Хорватия

Этот пляж называют "туристической Меккой" и он по праву является одним из красивейших мест Хорватии. Оригинальной формы пляж похож на песочный "рожок", вытянутый в море на целых 634 м. Вокруг – сосновый лес, прозрачнейшее море, рассыпчатый чистейший песок. Интересно, что в зависимости от направления ветра крайняя точка пляжа меняет свое положение и форму.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Isola Bella, Таормина, Сицилия

Этот маленький каменистый пляж находится в Ионическом море, на острове Изола Белла, что в переводе означает "Красивый остров". И здесь действительно красиво – настолько, что сюда съезжаются со всего мира любители понырять с маской и ластами. Все дело в том, что вокруг острова обитают рыбы и организмы удивительной красоты, растут водоросли, а ночью мерцает планктон. А когда надоест нырять, что маловероятно, можно прокатиться на канатной дороге.

  • Los Canos de Meca, Коста-де-ла-Лус, Испания

Коста-де-ла-Лус в переводе означает "Берег света", и здесь действительно так. Нет толп отдыхающих, все спокойно и размеренно. На пляже можно заниматься виндсерфингом и просто впитывать в себя свет солнца. Поскольку пляж популярен среди нудистов, можешь не волноваться о выборе купальника – он здесь ни к чему.

  • Grande Plage Biarritz, Биарриц, Франция

Едь сюда, если не боишься высоких волн и обожаешь серфинг. На пляж приезжают целые семьи серфингистов, покоряющие море и доску. А когда устанешь от воды – в городе достаточно достопримечательностей и кафешек, где можно идеально провести время после активного дня.

  • Île Vierge, Бретань, Франция

Удивительное место у скалистых мысов, утесов и узких бухт. Здесь расположен самый высокий в Европе маяк, достигающий высоты 82,5 метров! Но сюда стоит ехать не только ради этой достопримечательности – ты не поверишь своим глазам, насколько чиста прозрачна вода в Île Vierge!

  • Porto Santo, остров Порту-Санту, Португалия

Идеальное место для тех, кто ищет уединения. Здесь можно остаться наедине с собой и природой. Атмосфера на острове располагает к медитации, чтению книг, встрече рассветов и закатов. Место, где ты действительно отдохнешь.

  • Nissi Beach, Айя-Напа, Кипр

Место для молодежи: здесь не знают, что такое сон, а рассветы постепенно перетекают в закаты, и так бесконечно. Пляж с мягким светлым песком, чистейшей водой и постоянно играющей музыкой. Будь готова, что здесь вряд ли получится "отключиться", но зарядиться энергией молодости – безусловно да!

  • Kampen beach, Зильт-Ост, Германия

Простой небольшой пляж, который интересен любителям парусного спорта и серфинга. Здесь нет ничего особенного, но место по праву считают одним из лучших в Германии.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999