"Экодень": ответственные компании делают Киев ухоженнее и чище

На Трухановом острове прошла акция "Экодень"

21 июля 2017, 10:00
Путешествия
Реклама
"Экодень": ответственные компании делают Киев ухоженнее и чище © пресс-служба

Этим летом на столичном Трухановом острове одной обустроенной зоной отдыха стало больше. Около 170 активистов провели акцию "Экодень", наведя порядок на территории более 5 тыс. кв. м. Неравнодушные украинцы собрали и вывезли около 800 кг мусора, установили детскую горку и несколько лавочек для отдыхающих.

Такая забота об отдыхающих киевлянах и гостях столицы является результатом работы сотрудников компаний "Хенкель Украина" и "Хенкель Баутехник", известным нам по брендам Ceresit, Moment, Loctite, Persil, Bref, Perwoll, Palette, Schauma, Fa и пр.

экодень
"Экодень": ответственные компании делают Киев ухоженнее и чище © пресс-служба

"Экодень" – это часть масштабного международного проекта "Амбассадоры устойчивого развития", основанного компанией Henkel в 2012 г. Его главная цель заключается во внедрении и расширении принципов устойчивого развития в бизнесе и общественной жизни во всех странах, в которых работают представительства компании. В настоящее время уже более 18 тыс. сотрудников Henkel в 79 государствах мира получили сертификаты амбассадоров устойчивого развития. И этот показатель продолжает расти. Эти люди стали носителями знаний, которые они, среди прочего, передают учащимся начальных классов общеобразовательных школ во время тематических экоуроков. Занятия проходят в формате лекции-игры и позволяют малышам лучше понимать причины, по которым так важно сохранять природу, разумно потреблять энергоресурсы и пр.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Не удивительно, что к акции "Экодень" присоединилось так много представителей отечественных подразделений международного холдинга. Президент "Хенкель" в Украине Владимир Соха поприветствовал участников акции и подчеркнул важность такой инициативы.

Наша компания всегда отличалась ответственным отношением к окружающей среде. Это одна из принципиальных позиций. Вообще всем, кто живет в XXI столетии, чрезвычайно важно осознавать, что от наших действий зависит будущее этой планеты, как бы пафосно это не звучало. На нас лежит огромная ответственность, и необходимо выбирать правильный путь
отметил он.

экодень
"Экодень": ответственные компании делают Киев ухоженнее и чище © пресс-служба

Господин Соха также акцентировал внимание на том, что реализация экологических инициатив Henkel позволяет не только предпринимать реальные шаги в направлении улучшения экологической ситуации в разных странах, но и является стимулом для других компаний и граждан в своей деятельности и жизни придерживаться принципов устойчивого развития.

В компании не намерены останавливаться на достигнутом. Акция "Экодень" является не первым, но и далеко не последним экологическим проектом "Хенкель" в Украине.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999