Исследования показали, что производительность мужской спермы упала на 50%

Исследования показывают, что снижение качества мужской спермы будет продолжаться и в дальнейшем

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
27 июля 2017, 12:30
Секс и отношения
Производительность мужской спермы упала на 50%   © instagram.com/baktogym/

Исследования показали, что производительность мужской спермы упала на 50%. Научная разработка Американского института андрологии, которую цитирует The Washington Post, объединила данные опросов 40 тысяч мужчин. Соавтор исследования Шанна Сван, рассказала, что ученые опубликовали самый полный и самый показательный анализ.

Он показывает, что снижение качества мужской спермы будет продолжаться и в дальнейшем
прокомментировала Сван.

Ученая уточняет, что неутешительная статистика касается мужчин из Северной Америки, Европы и Австралии, но не касается Южной Америки, Азии и Африки.

Сван считает, что причины таких результатов следует искать в культурах стран упомянутых регионов. Вместе с тем, существует очень мало разработок, которые анализировали мужскую репродуктивную способность в "не-западных" странах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Например, исследования в Китае показало, что 56% спермы в банках страны отвечали критериям качества в 2001 году. Вместе с тем, только 18% соотносились с показателями качества в 2015-м.

Специалисты также констатируют, что концентрация спермы мужчин, которые еще не стали родителями или не имеют беременных партнерш сократилась с 99 млн на миллилитр в 1973 году до 47 млн на миллилитр в 2011 году.

Как влияет сперма на организм девушки:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Кирочка 6 лет назад

    Да более того у каждого второго мужчины сейчас проблемы с потенцией! то не встает, то быстро кончает, то одно то другое, хотя и средств для устранения проблемы тоже стало много, слышала что сементал бустер хвалят многие, у меня муж тоже потому что его хочет заказать, потому что одно правильное питание и спорт нагрузки не помогают. надо что то еще пробовать, пока совсем вкус к жизни не пропал на этой почве!

    Прокомментировать Мне нравится