Как правильно очищать кожу лица: правила и советы

Узнай, что нужно сделать, чтобы максимально очистить кожу лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
20 августа 2018, 11:48
Мода и красота
Очищение - это ежедневная процедура, которая необходима на пути к здоровой кожи лица © Getty images

Красота начинается со здоровой кожи лица. Но многие девушки сталкиваются с постоянными покраснениями, акне, раздражениями и полагают, что дорогостоящие бьюти-продукты точно устранят проблему. Но, возможно, эти проблемы появляются от неправильного очищения кожи лица?

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет, как правильно очищать кожу лица в домашних условиях.

  • Используй только проверенные средства для умывания, так как от этого зависят остальные этапы ухода за кожей лица. Так, например, для сухой и нормальной кожи лица выбирай увлажняющие и питательные средства на кремовой основе. Для обладательниц жирной и комбинированной кожи идеальный вариантом станут продукты на пенной или гелевой основе. 
  • Умывайся только прохладной водой. Горячая вода при контакте с кожей лица может оставлять нежеланные покраснения, к тому же она отлично раскрывает поры. А потом ты наносишь косметические продукты или просто выходишь на улицу, и удивляешься, почему у тебя быстро забиваются поры. Чтобы этого избежать, косметологи рекомендуют умываться прохладной или слегка теплой водой.

Очищение кожи лица
Очищение - это ежедневная процедура, которая необходима на пути к здоровой кожи лица © Getty images

  • Не используй агрессивные бьюти-продукты для умывания. Для очищения кожи вовсе не обязательно использовать агрессивные средства. Деликатное умывание гелем, пенкой или молочком прекрасно очистит твою кожу от загрязнений и пыли. При выборе средства для умывания обрати внимание на продукты без сульфатов, дабы не нарушить природный уровень Ph кожи.
  • Умывайся не проточной водой. Запомни, проточная вода достаточно жесткая для кожи лица. Если долго ею пользоваться, она пересушивает кожу. Поэтому следует умываться кипяченой водой или же после очищения протирать лицо специальным тоником. 
  • Не увлекайся сильным очищением кожи лица. Переусердствовать с очищением так же вредно, как и вообще не очищать кожу. Чистка до "скрипа" вместе с грязью удаляет ценнейшие жиры, без которых кожа становится сухой и раздраженной. Поэтому выбирай специальные средства, которые деликатно и тщательно смогут убрать жирный блеск, грязь и пыль, которые накопились за целый день.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А если ты мечтаешь об объемных ресницах, узнай 10 лайфхаков по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • gelya_zvereva 5 лет назад

    Секрет красивой и здоровой кожи не только в очищении, но и в увлажнении. Не зря ведь рекомендуют выпивать в день порядка 1,5 литров обычной воды! Именно увлажненная кожа сияет! Сегодня хвалебные отзывы я бы хотела написать питьевому коллагену Dr. Ohhirа, который я купила через интернет магазин. В каждом флаконе этого средства содержится суточная норма коллагена, эластин, витамин С и гиалуроновая кислота. Поэтому результат от его применения ждать долго не пришлось: это не только общая свежесть лица, но и повышение упругости кожи, общая напитанность и тонус. Как ни странно, но жирная кожа при должном увлажнении себума выделяет меньше, а мелкие морщинки и заломы становятся менее заметными. Абсолютно нет чувства стянутости. Сейчас, в период отопительного сезона это особенно актуально.

    Прокомментировать Мне нравится