Как ухаживать за губами в межсезонье: правила и советы

Узнай самые эффективные методы по уходу за кожей губ в межсезонье

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
20 сентября 2017, 19:15
Мода и красота
Уход за губами в межсезонье © depositphotos.com

В межсезонный период нужно не только пересмотреть свой уход за волосами, кожей лица, но также необходимо правильно ухаживать за губами. Так как кожа губ очень тонка, она отличается особой чувствительностью. Перепады температуры, сильный ветер либо же жаркое солнце, а также дефицит витаминов способны негативно повлиять на состояние губ в межсезонье. Чтобы предотвратить сухость, обветривание и создать специальный защитный барьер необходимо подобрать правильный уход за губами в межсезонье.

  • Ежедневно увлажняй губы. Если твои губы склонны к сухости, тогда их необходимо ежедневно увлажнять. Ты можешь воспользоваться специальными гигиеническими помадами, в состав которых входят питательные масла, пчелиный воск или же витамины А, E, C и F. Либо же делать 1-2 раза в неделю питательные маски с масляных растворов витаминов А и Е. Эти масла лучше нанести перед выходом из дома, а излишки удалить при помощи салфетки.
  • Незабывай о демакияже губ. Вечером, при снятии макияжа не забывай и о губах. Снимай остатки помады с помощью геля, лосьона или мицеллярной воды.

Уход за губами в межсезонье
Уход за губами © depositphotos.com

  • Делай массаж губ. В межсезонный период чтобы улучшить кровообращения в губах специалисты рекомендуют утром и вечером массировать их зубной щеткой средней жесткости в течении 2-3 минут. Такой метод не только улучшит кровообращения, но также отлично отшелушит ороговевшие клетки. После такой процедуры косметологи советуют смягчить губы специальным бальзамом либо же оливковым маслом.
  • Используй специальные скрабы для губ. Хотя бы 1 раз в неделю косметологи рекомендуют делать скрабы для губ. Средство можно приобрести в магазинах косметики, а также возможно и приготовить в домашних условиях. Для этого нужно смешать столовую ложку жидкого меда с чайной ложечкой сахара. Перетри ингредиенты между собой, а затем добавь половинку ложки оливкового масла. Нанеси на губы и помассируй. Во время пилинга ты ощутишь, как сахар растворяется на губах. Скраб поможет тебе удалить омертвевшие частички кожи, улучшить циркуляцию крови и увлажнит твои губы.
  • Употребляй в суточном рационе витамины. Специалисты рекомендуют добавить в свой рацион пищу, богатую на витамины А, В, F, Е, и С (рыба, творог, яичный желток, шпинат, морковь, зеленый лук).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали 5 эффективных масок для лица, чтобы выглядеть сногсшибательно. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Таня 5 лет назад

    Недавно я открыла для себя удивительно нежный, активно омолаживающий концентрат для век и губ от бренда Phyris. Не так уж много я им попользовалась, а результат не заставил себя ждать: очень мелкие морщинки и вокруг глаз, и возле губ исчезли, а морщинки поглубже становятся менее выраженными. Ох, и волшебник этот Phyris! Совершенно чУдная косметика. Концентрата на одно применение нужно размером с половинку просяного зёрнышка. Очень мне нравится это средство, и вам рекомендую не обойти его стороной.

    Прокомментировать Мне нравится