ТОП-10 знаменитостей, которые воспитывают приемных детей

Узнай, кто из звезд решился на ответственный шаг

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
30 сентября 2021, 10:40
Шоу-бизнес
10 знаменитостей, которые воспитывают приемных детей © gettyimages

Не каждый сможет примерить на себя роль приемного родителя, но многие звезды решились на этот шаг. Чужих детей не бывает и голливудские селебрити не единожды доказывали на своем примере, что кровные узы не являются важным фактором в создании счастливой семьи.

Причины принять малышей из детдома или приюта бывают разные, но каждый из взрослых дарит им родительскую любовь, свою мудрость и теплоту. Редакция tochka.net предлагает узнать, кто из знаменитостей воспитывает приемных детей. Вдохновляемся примером и получаем заряд доброты!

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Анжелина Джоли является не только актрисой, режиссёром, благотворителем, послом доброй воли, она, в первую очередь, мама шестерых детей, из которых троих она усыновила. В семье Джоли и ее экс-супруга Брэда Питта растут приемные дети: Мэддокс из Камбоджи, Захара из Африки и Пакс из Вьетнама. Джоли много раз говорила, что не собирается останавливаться и в будущем планирует усыновить ребенка из Сирии. Семья для Анжелины на первом месте. В одном из своих инетрвью она рассказывала, что с нетерпением ждет старости, чтобы посвящать все свое время своим детям и семье.

Топ-10 знаменитостей, которые воспитывают приемных детей
Анджелина Джоли (Мэддокс Шиван, Пакс Тьен, Захара Марли © Getty Images

Мадонна

Королева поп-сцены — Мадонна в своей семье воспитывает четверых приемных детей и двоих родных. Мадонна усыновила своих детей из Малави уже после того, как у нее появились родные — дочь Лурдес и сын Рокко. В 2006 году вместе с тогдашним мужем режиссером Гаем Ричи певица усыновила малыша по имени Дэвид Банда, а в 2007-м у них появилась и приемная дочь Мэрси Джеймс. 

В прошлом году звезда также удочерила 4-летних сестер-близнецов Стеллу и Эстер из Малави.

Топ-10 знаменитостей, которые воспитывают приемных детей
Мадонна © Getty Images

Семья Мадонны
Семья Мадонны © instagram.com/madonna/

Сандра Буллок

Голливудская актриса Сандра Буллок долгое время не имела детей. 2010 год стал для нее переломным. Она получила "Оскар" за лучшую женскую роль в драме "Невидимая сторона", развелась с мужем и усыновила маленького мальчика Луиса Бардо. Актриса забрала малыша из детского дома Нового Орлеана. В декабре 2015 года Сандра удочерила девочку. Малышку Лилу актриса забрала из детского дома в штате Луизиана.

Когда я впервые увидела Лилу, я поняла, что она должна быть со мной. В этом не было никаких сомнений. Я могу утверждать с уверенностью: нужные дети приходят ко мне в нужный момент
— рассказала актриса.

Топ-10 знаменитостей, которые воспитывают приемных детей
Сандра Баллок © Getty Images, Depositphotos

Кристин Дэвис

Звезда сериала "Секс в большом городе" Кристин Дэвис в 2011 году удочерила девочку по имени Джемма Роуз Дэвис.

Это то, о чем я так долго мечтала. Понимать, что твое желание стало реальностью — это что-то невероятное. Я чувствую себя такой счастливой!
— поделилась Кристин в одном из своих интервью.

Топ-10 знаменитостей, которые воспитывают приемных детей
Кристин Дэвис  © instagram.com/iamkristindavis

Кэтрин Хейгл

Голливудская актриса Кэтрин Хейгл, знаменитая своими комедийным ролями, является матерью двоих приёмных детей. Вместе с мужем Джошем Келли они удочерили двоих девочек. В 2009 забрали из детдома Южной Кореи девочку Нали. В апреле 2012 года супруги удочерили ещё одну девочку, которую назвали Аделаида Мари Хоуп.

В 2016 году актриса сама стала мамой — она родила малыша Джошуа Бишоп Келли-младшего.

Топ-10 знаменитостей, которые воспитывают приемных детей
Кэтрин Хейгл  © instagram.com/katherineheigl

Хью Джекман

Австралийский актер Хью Джекман вместе со своей супругой Деборой Ли Фернесс воспитывают двоих приемных детей. В мае 2000 года пара усыновила новорождённого ребёнка — Оскара Максимилиана, а в 2005 году второго ребёнка — девочку Аву Элиот. На достигнутом пара не останавливается, и во многих своих интервью Джекман говорит, что готов усыновить еще одного ребенка.

Топ-10 знаменитостей, которые воспитывают приемных детей
Хью Джекман   © Getty Images

Стивен Спилберг

Американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер является многодетным отцом. У Спилберга семеро детей, двое из которых — усыновленные: сын Тео и дочь Микаэла.

Топ-10 знаменитостей, которые воспитывают приемных детей
Стивен Спилберг   © Getty Images

Шэрон Стоун

Известная актриса Шэрон Стоун является многодетной матерью. Шэрон в 2000 году усыновила мальчика Роэна Джозефа Бронштейна. После развода с  Филом Бронштейном, Стоун усыновила ещё двоих мальчиков — Лэрда Вонна Стоуна и Куинна Келли Стоуна.

Топ-10 знаменитостей, которые воспитывают приемных детей
  Шэрон Стоун © Getty Images, Depositphotos

Шарлиз Терон

Известная актриса Шарлиз Терон является матерью двоих приемных детей. В 2012 году она усыновила темнокожего мальчика из ЮАР. В 2015 году Шарлиз удочерила темнокожую девочку из США, дав ей имя Августа. Шарлиз обожает своих детей и уделяет им очень много времени.

Топ-10 знаменитостей, которые воспитывают приемных детей
Шарлиз Терон © Getty Images

Николь Кидман

Известная актриса Николь Кидман в браке с Томом Крузом усыновила двоих детей. Несмотря на то, что звездный союз распался, актриса очень гордится своими детьми. После 10 лет брака и незадолго до развода Николь Кидман и Том Круз взяли на воспитание двоих детей — мальчика Коннора и девочку Изабель. Николь часто огорчалась, что ее дети называют ее по имени и больше привязаны к отцу, Тому Крузу.

Топ-10 знаменитостей, которые воспитывают приемных детей
  Николь Кидман   © Getty Images


Также ты можешь узнать про звезд, которые отказались стать на путь родительства. Читай про 7 знаменитостей, которые не хотят заводить детей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают