5 типичных ошибок в уходе за кожей лица

Читай, какие типичные ошибки допускают девушки при уходе за кожей лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
13 сентября 2018, 16:40
Мода и красота
Ошибки при уходе за кожей лица © Getty Images

В погоне за красивой и здоровой кожей лица многие девушки готовы сутками делать разные косметические процедуры, дабы кожа лица приняла отдохнувший и опрятный вид. Но многие не знают, что некоторые приёмы и процедуры по уходу за кожей лица могут дать обратный эффект. Ошибочная процедура может попросту усугубить проблему, а ведь ты дорожишь самым ценным - своей красотой.

Специально для тебя редакция tochka.net выбрала типичные ошибки, которые ты, возможно, совершаешь ежедневно во время ухода за кожей лица. 

  1. Часто используешь пилинги и скрабирование. Если ты ежедневно очищаешь кожу лица с помощью пилинга или скраба, немедленно прекрати эти процедуры. Частое применение и скраба, и пилинга травмирует клетки эпидермиса, что приводит к активному сальному выделению. Кожа лица начинает грубеть и тускнеть, появляется шелушение. Косметологи рекомендуют использовать очищающие процедуры для лица не более 2-3 раз в месяц.
  2. Ложишься спать, не смывая макияж. Это самая грубая ошибка девушек. В частности, сон с остатками макияжа может привести к появлению акне или нарушениям себорегуляции. Даже если ты валишься с ног, необходимо обязательно очистить лицо от косметики либо с помощью мицеллярной воды, либо влажными салфетками для снятия макияжа.

Ошибки при уходе за лицом
Ошибки при уходе за кожей лица © Getty Images

  1. Используешь агрессивные пенки и гели для умывания. Особенно в холодную пору года нужно подбирать правильный уход за кожей лица и использовать деликатное очищение. Чтобы не травмировать кожу лица, избавиться от шелушения и раздражения, косметологи рекомендуют использовать мягкие пенки и гели без сульфатов, в состав которых не входит спирт. Бережное и деликатное очищение - залог здоровой кожи лица.
  2. Пренебрегаешь вечерним уходом. Наша кожа требует ухода не только утром, но и ночью. Ночной крем хорошо увлажняет и питает кожу, ускоряет восстановительные процессы. Выбирай ночной крем с плотной консистенцией, в состав которого входит гиалуроновая кислота.
  3. Нерегулярно очищаешь кисточки и спонжи от косметики. Причина многих проблем с кожей лица - это грязные кисти и спонжи для лица. Эти инструменты травмируют кожу, заносят бактерии и приводят к воспалениям, акне и раздражениям. Косметологи рекомендуют мыть кисточки и спонжи раз в 7-10 дней под проточной водой с использованием антибактериального мыла.

А не так давно мы рассказывали о самых растространенных ошибках, которые многие девушки совершают при макияже лица.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • nastyamamun 5 лет назад

    Как обладательница сверхсухой и гиперчувствительной кожи на лице, каждую осень я начинаю новый поиск идеального средства для лица. Конечно же, о проверенных средствах не забываю, но поиски продолжаю. Эта осень оказалось особенно удачной, ведь я заказала из интернет магазина питьевой коллаген Dr. Ohhirа. Нашла я это средство неслучайно, мне его посоветовала знакомая гример, когда я допытывала ее, как ей удается выглядеть так свежо и хорошо, даже при таких невысыпаниях. Этот продукт обладает такими полезными свойствами, как укрепление кожи изнутри. В составе каждого одноразового флакона имеется суточная норма коллагена, эластин, гиалуроновая кислота и витамин С. Результат после 20 дней курса впечатляет: ровный цвет лица, нежная разглаженная кожа. Коллаген смягчает, увлажняет кожу, тонизирует её и разглаживает мелкие и глубокие морщины, замедляет процессы старения, восстанавливают упругость и эластичность кожи.

    Прокомментировать Мне нравится
  • lyubimova885 5 лет назад

    А как ты ухаживаешь за своей кожей лица?
    Ответ: Меня очень привлекла 3-х фазная концепция ухода от немецкого бренда Phyris, ранее я подобного не встречала) 1 шаг - очищение и тонизация, 2 шаг - препараты-проводники (называются somi) и 3 шаг - основной уход (крем или сыворотка)

    Прокомментировать Мне нравится