Вопрос-ответ: как осветлить волосы натуральными средствами в домашних условиях?

Узнай, с помощью каких народных средств можно осветлить волосы в домашних условиях

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
16 октября 2018, 12:21
Мода и красота
Осветление волос натуральными средствами © Getty Images

Наверное, ты не раз слышала, что осветление волос специальными красками или порошком негативно влияет на структуру локонов, что приводит к сухости и сечению. Многие девушки ищут альтернативный вариант, как осветлить волосы. Конечно, на помощь приходят народные средства, с помощью которых можно добиться осветления волос на 1-2 тона. Можешь не беспокоиться, эти методы никак не влияют на внешний вид волос, наоборот, делают их более здоровыми и крепкими.

  • Осветление волос с помощью меда. Чтобы осветлить волосы медом, тебе необходимо помыть голову шампунем, добавив в него четверть чайной ложки соды. Нанеси на влажные пряди подогретый мёд, распредели по всей длине. Далее накрой голову плёнкой и утепли с помощью банного полотенца. Для максимального эффекта оставь медовую маску на целую ночь. Плюс этой маски в том, что ты получишь не только осветление волос, но и питание, а также увлажнение локонов.
  • Осветление волос с помощью ромашки. Настой ромашки является универсальным средством от всего и для всего. Его используют как для укрепления волос, так и для осветления. Для придания золотистого тона нужно приготовить отвар следующим способом: залей полстакана цветков полулитром кипятка, накрой крышкой и оставь настаиваться 30 минут, далее процеди. Голову вымой шампунем и промой отваром ромашки, не смывая его. Для лучшего эффекта повторяй эту процедуру 2-3 раза в неделю и результат не заставит тебя ждать.

Осветление волос натуральными средствами
Осветление волос натуральными средствами © Getty Images

  • Осветление волос с помощью кефира. Кефир является отличным средством для ускорения роста и восстановлении структуры волос. Также его применяют и для осветления прядей. Для приготовления маски из кефира тебе нужно взять кефир (30-50 г), водку или коньяк (2 ст. ложки), 1 яйцо, шампунь (1 ч. ложка), сок половины лимона. Взбей все компоненты и нанеси полученную консистенцию по всей длине. Накрой голову полиэтиленовой плёнкой и утепли для лучшего воздействия. Для максимального эффекта оставь кефирную маску на целую ночь.
  • Осветление волос с помощью лимона. Осветление волос лимонной кислотой должно производиться аккуратно, чтобы не пережечь волосы. Чтобы осветлить волосы лимоном, нужно свеже выжатый сок развести с водой и ополоснуть волосы после мытья этим раствором. Помимо осветляющего действия, лимонный сок придает волосам очаровательный блеск.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы назвали ТОП-10 продуктов, которые ускоряют рост волос. Подробнее по ссылке.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999