В Зоопарке ХІІ Месяцев родился жирафенок Вито

Узнай, когда можно будет увидеть маленького жирафа

23 октября 2017, 19:35
Новости афиши
В Зоопарке ХІІ Месяцев родился жирафенок Вито © Олег Батрак

29 августа в Зоопарке ХII Месяцев произошло настоящее счастливое событие – дама-жирафиха Мари родила здорового, пятнистого сыночка. К радости специалистов, которые наблюдали за родами, все прошло без осложнений. Парнишка появился, как и положено, в срок. Беременность Мари продолжалась 15 (!) месяцев.

Надо отметить, что появление на свет - нелегкое испытание для малыша. Жирафы рожают стоя и новорожденный малыш падает на землю с высоты около полутора метров!

Жирафенок Вито
В Зоопарке ХІІ Месяцев родился жирафенок Вито © Олег Батрак

В дикой природе жирафихи рожают в густой высокой траве - это смягчает удар. В нашем случае, сотрудники заранее подготовили толстый слой мягкого сена. Удар обычно не вредит малышу, но заставляет его сделать первый вдох.

После рождения малыша мать сразу начала его вылизывать, чтобы снять "рубашку". Не прошло и часа, как малыш уже смог подняться на ножки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отметим, что у сотрудников зоопарка радоваться рождению жирафенка было много причин. Одна из них – трогательная история любви его родителей. Когда отца Вито – Николая Степановича перевезли из Германии в Украину, он быстро адаптировался, но через несколько месяцев загрустил. Сотрудники парка предположили - Николай тоскует по Мари, своей давней любви, которая осталась в Германии. И оказались правы. После сложных (и слезных) переговоров владельцы германского парка приняли правильное решение – отправить жирафиху Мари вслед за своим супругом на новую родину – в Украину. Спустя 5 месяцев после долгой разлуки, двое влюбленных жирафов снова встретились, и венцом этой любви стал малыш ВИТО, по паспорту Виталий Николаевич, именно так было решено назвать новорожденного.

Сейчас ему почти уже два месяца и совсем скоро посетители смогут увидеть это маленькое чудо. А пока ему еще немного нужно подрасти.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999