Пальмовое масло: ухаживаем за собой

Читай, где в косметологии применяют пальмовое масло

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
19 ноября 2018, 09:26
Мода и красота
Пальмовое масло по уходу за собой © depositphotos.com

Благодаря содержанию каротиноидов, жирных кислот, витаминов А, Е и К, кофермента Q10 и других полезных веществ красное пальмовое масло давно используют в производстве косметических средств по уходу за кожей, волосами, ногтями.

Красное пальмовое масло чаще всего применяют для ухода за сухой, огрубевшей и увядающей кожей, поскольку оно обладает смягчающими, увлажняющими, питательными свойствами, способствует естественному разглаживанию морщин. Его также добавляют в солнцезащитные кремы для предотвращения неблагоприятного воздействия ультрафиолетовых лучей на кожу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Рекомендуются регулярно применять пальмовое масло в качестве питательной и смягчающей маски для лица, а также вместо ночного крема. В качестве маски пальмовым маслом смазывают кожу лица, оставляют его на 10-15 минут, а затем убирают излишки при помощи бумажной салфетки.

Отметим, пальмовое масло подходит только для сухой и комбинированной кожи. Обладательницам жирной кожи стоит воздержаться от его применения, так как существует риск закупоривания пор и появления акне.

Пальмовое масло по уходу за собой
Пальмовое масло по уходу за собой © depositphotos.com

Красное пальмовое масло в сочетании с кокосовым или оливковым маслами в равных пропорциях - хорошее домашнее средство для питания и смягчения огрубевшей кожи. Такой смесью полезно смазывать локти, ступни, пятки, особенно при наличии трещин.

Для очищения кожи красное пальмовое масло добавляют в пенку для умывания или скрабы домашнего приготовления.

Красное пальмовое масло помогает эффективно ухаживать за волосами и ногтями. Хорошо препятствует расслоению и ломкости ногтей, способствует быстрому росту волос, замечательно укрепляет и восстанавливает поврежденные и посеченные кончики. Наносится на ногти и волосы в растопленном состоянии в чистом виде или в сочетании с другими маслами, лимонным соком.

Пальмовое масло обычно имеет твердую консистенцию, но при нанесении на кожу оно плавится. Если применять его не в чистом виде, а в комбинации с другими маслами, пальмовое масло перед смешиванием следует растопить на водяной бане.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999