"Чёрная пятница", или рождественский сезон распродаж в США

Читай все подробности о сезонной распродаже "Черная пятница"

23 ноября 2018, 11:35
Дом
Черная пятница 2018 © depositphotos.com

Этот обычай появился еще в XIX веке, а термин "Черная пятница" стал распространенным в 1966 году. Распродажи происходят в период с 23 по 25 ноября.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Именно в Черную пятницу все магазины, супермаркеты, торговые центры начинают колоссальные распродажи: скидки бывают до 80% от первоначальной стоимости товара. Иногда скидки доходят даже до 90%. Очереди выстраиваются в сотни метров, ведь такой шанс выпадает только раз в году.

Черная пятница 2018
Черная пятница 2018 © Getty images

"Чёрная пятница" — это не официальный праздник, но движение в этот день заметно оживляется. Многие работники берут выходной или отгул, а люди, работающие в торговле, наоборот, пораньше выходят на работу. Немудрено: в этот день спрос покупателей просто невероятный. Магазины открываются уже в 5 утра или даже работают с полуночи. Особенно практикуют ночную работу крупные торговые сети.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Если ты успел быть в числе первых покупателей, тебе очень повезло: ты получишь огромную скидку. Конечно, это делается для привлечения еще большего количества клиентов. В других ближайших странах такие распродажи практикуются, в основном, через интернет.

Черная пятница 2018
Черная пятница 2018 © Getty images

В этом году Черная пятница выпадает на 23 ноября. Если хочешь увидеть это своими глазами, поспеши!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри как проходит Черная пятница в других странах:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999