7 ужинов: постное меню на неделю

Рецепты постных блюд на неделю в Рождественский пост

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
24 ноября 2017, 08:30
рецепты
7 ужинов © shutterstock

Традиционно по пятницам tochka.net составляет для тебя готовое меню на неделю. На этот раз в рубрике "7 ужинов" мы предлагаем твоему вниманию постное меню на первую неделю Рождественского поста 2017/18, который начинается 28 ноября и продлится до 6 января.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ты можешь по своему желанию менять, корректировать и дополнять предложенные нами рецепты, в зависимости от вкусовых предпочтений своей семьи. Мы уверены, твои вечера за семейным столом от этого только выиграют.

Читай другие материалы рубрики "7 ужинов"

Мы подготовили для тебя меню на неделю с 27 ноября по 3 декабря.

Удачной и вкусной недели!

Понедельник

7 ужинов © shutterstock

Если ты постишься, приготовь питательный и горячий супчик из белой фасоли и овощей. Фасоль – просто незаменима в пост. В ней много витаминов, высокое содержание необходимого организму белка и она очень питательна.

Вторник

Каша гречневая
7 ужинов © depositphotos.com

Несмотря на то, что во время поста очень много чего нельзя употреблять в пищу, это не повод питаться однообразно и невкусно. Ароматная гречка с грибами – просто незаменима в пост.

Среда

салат из свеклы
7 ужинов © depositphotos.com

В пост так полезно подкрепить организм витаминами, а потому для ужина замечательно подойдет салат из свеклы, которая долго сохраняет свои полезные свойства. Предлагаем тебе приготовить очень вкусный постный витаминный салат из свеклы, чернослива и орехов.

Четверг

7 ужинов © shutterstock

Традиционный украинский борщ в постном варианте получается тоже очень вкусным. К нему ты можешь приготовить постные пампушки с чесноком.

Пятница

7 ужинов © shutterstock.com

Салат с нутом и зеленью – отличный вариант легкого постного блюда. Чтобы приготовить его, тебе понадобится всего 10 минут. Этот салат очень полезный и нежный, будь уверена – тебе понравится!

Суббота

7 ужинов © shutterstock

Хочешь соблюдать пост и при этом не голодать? Тогда используй разнообразные постные рецепты. Чтобы это постное блюдо получилось еще вкуснее, можешь обжарить готовые вареники на растительном масле с луком.

Воскресенье

7 ужинов © shutterstock

Интересный рецепт витаминного, ароматного, вкусного и при этом совершенно постного пирога. Попробуй, тебе обязательно понравится!

Приятного аппетита!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999