День святого Николая: куда поехать с ребенком

Узнай, где в День святого Николая в Украине пройдут самые интересные празднования

16 декабря 2020, 11:35
Путешествия
Куда поехать в День Святого Николая: парк "Киевская Русь" © пресс-служба

Уже в эту субботу, 19 декабря, в Украине будут отмечать праздник покровителя всех детей — День святого Николая. Если ты хочешь порадовать своего ребенка и устроить действительно незабываемый праздник, рекомендуем в этот день совершить поездку. В Украине множество мест, где будут ярко праздновать День святого Николая, а мы предлагаем тебе посетить одно из них.

Куда поехать на День Святого Николая с ребенком

День Святого Николая: куда поехать с ребенком
Куда поехать с ребенком: Официальная резиденция святого Николая под Косовом © facebook.com/profile.php?id=100007087696762

  • Официальная резиденция Святого Николая под Косовом. Самые яркие и интересные празднования в День святого Николая пройдут в официальной резиденции покровителя детей возле села Косов, Ивано-Франковской области. Там, среди заснеженных Карпат, юных посетителей будет принимать сам святой Николай. Те, кто не приедет, могут написать письмо Святому Николаю, ведь в резиденции работает своя почта. Все письма перечитываются и ни одно не остается без ответа.

Киевская область
Куда поехать в День Святого Николая: парк "Киевская Русь" © пресс-служба

  • Парк "Киевская Русь" возле Обухова. 19 и 20 декабря Святой Николай приглашает детей и взрослых в Древний Киев на праздничную программу с участием конно-трюкового театра и костюмированных персонажей. На этих выходных в Древнем Киеве состоится торжественное открытие Главной резиденции Нового Года. На этом празднике соберутся всем знакомые сказочные персонажи и славные богатыри из княжеской дружины, и устроят сказочную новогоднюю феерию. В Главной резиденции Нового Года дети и взрослые встретятся с добрым дедушкой-волшебником, положат письмо в Волшебную шкатулку исполнения желаний и устроят яркую фотосессию со сказочными героями. Изюминкой программы станет премьера необычного музыкальное действо по мотивам Н. Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки".

День Святого Николая: куда поехать с ребенком
Куда поехать с ребенком: резиденция святого Николая во Львове © instagram.com/shwarzergewinner/

  • Резиденция святого Николая во Львове. Во Львове в этом году будет работать сразу 6 резиденций святого Николая. Так что можешь смело планировать выходные во Львове, потому что за один день их все не обойти. Итак, резиденции Святого Николая во Львове будут работать в парке культуры (с 13 декабря по 6 января, стоимость от 180 грн), в Шевченковском гаю (17 и 18 декабря, от 130 грн), Митрополитские сады (18 и 19 декабря, 300 грн), Kavalier Boutique Hotel (10-20 декабря, от 300 грн), в Центре Довженко (18 декабря, 100 грн), в центре раннего развития "Мудрик" (17 декабря, 250 грн).

Киевская область
Куда пойти на День Святого Николая: ледовое шоу "ЧАРОСВІТ" © пресс-служба

  • Ледовое шоу "ЧАРОСВІТ" в Osocor Residence. Поскольку День Святого Николая — это не только встречи с добрым волшебником, но всеобщее погружение в сказку, предлагаем посетить удивительное ледовое шоу "ЧАРОСВІТ". Проводниками в мир волшебства станут актеры единственного на территории Украины цирка на льду Saveliev Grand. Сочетание классического циркового искусства с грацией фигурного катания позволяет взглянуть на цирковое представление по-новому. Головокружительные и очень техничные трюки фигуристов, динамичное движение на льду, эксклюзивные костюмы, невиданный ранее жанр и магическая атмосфера Osocor Winter Village — стоит ли говорить, что поход на шоу "ЧАРОСВІТ" станет идеальным сценарием зимнего уикенда для всей семьи.

Гид по Киеву
Куда пойти в День Святого Николая: голограмма Николая на Софийской площади © пресс-служба

  • Цифровой Николай на Софийской площади. С 19 декабря по 14 января на Софийской площади в Киеве будет работать интерактивная голограмма Святого Николая, который каждые десять минут будет поздравлять с праздниками малышей и всех остальных посетителей новогодней площади. О соблюдении социальной дистанции во время просмотра поздравлений зрителям будет напоминать специальная разметка вокруг голограммы. Цифровой Николай также откроет главную елку Украины и благодаря дополненной реальности поздравит украинцев в мобильном приложении. В записи голографических поздравлений принял участие украинский актер Михаил Беспалько, который уже более 60 лет играет новогодних персонажей. Он — старейший и самый опытный Святой Николай в Украине. 19 декабря он примет участие в церемонии открытия новогодней елки на Софийской площади, а после короткого приветственного слова появится на площади уже в виде голограммы.  

Ранее ведущий Нового канала посоветовал интересные места для встречи Нового года в Украине. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999