Анджелина Джоли упомянула Украину в своем публичном письме

Анджелина Джоли активно выступает за защиту прав женщин во всем мире

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
12 декабря 2017, 12:22
Шоу-бизнес
Анджелина Джоли © gettyimages

Актриса Анджелина Джоли известна своей активной деятельностью в качестве Посла доброй воли ООН. Джоли выступает в защиту женщин, которые страдают от сексуального насилия, и жертв военных действий.

Недавно Джоли вместе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом написали письмо в издание The Guardian. В письме актриса упомянула и Украину. Она акцентировала внимание на проблеме, которой необходимо уделить должное внимание:

Запрещенное международным правом, сексуальное насилие продолжает использоваться как тактический метод войны во многих военных конфликтах, начиная от Мьянмы и заканчивая Украиной, а также от Сирии до Сомали. Оно включает в себя и групповое изнасилование, и сексуальное рабство, этнические чистики и терроризм. Чаще всего женщинам, проживающим в зоне военных конфликтов, приходится намного сложнее, чем солдатам.

анджелина джоли
Анджелина Джоли © Getty Images

Правда, пока не известно, как именно Джоли и Столтенберг собираются позаботиться о жертвах и избежать подобных случаев в зоне военных действий.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что Святослав Вакарчук сделал важное заявление. Солист группы Океан Эльзы снял видеообращение, в котором рассказал о "президентских амбициях". Видео смотри по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают