Как сделать макияж стойким: лучшие советы

Читай несколько бьюти-хитростей, как создать макияж, который продержиться целый день

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
15 декабря 2017, 11:58
Мода и красота
Правила и советы как сделать макияж стойким на целый день © Getty Images

Наверное ты не раз замечала, что выйдя из дома, буквально через пару часов осыпаются тени, стираются румяна с кожи, а тонального крема такое чувство что и вовсе не было. И это происходит не зависимо от сезона: будь то жаркое лето, либо морозная зима. Тут главное без паники, ведь это все поправимо. Существуют некоторые бьюти-хитрости, с помощью которых ты сможешь создать стойкий макиж на целый день.

  • Кожа лица должна быть достаточно увлажненная. Позаботься о том, чтобы перед нанесением косметики твоя кожа была увлажненная — только так база, тени и румяна смогут хорошо лечь.
  • Взбрызни лицо минеральной водой. Визажисты пользуются очень дельным лайфхаком — после нанесения базы под макияж, например, BB крема или матирующей пудры, слегка сбрызгивают лицо смесью минеральной воды. Так, макияж продержится на пару часов дольше обычного.

Как сделать макияж стойким
Правила и советы как сделать макияж стойким на целый день © Getty Images

  • Нанеси пудру на ресницы. Чтобы тушь на ресницах не осыпалась, и не смылась раньше времени, визажисты предлагают перед нанесением туши нанести пудру на ресницы. Пудры должно быть совсем чуть-чуть, но она должна покрывать все ресницы. Затем нанеси тушь, как ты делаешь это обычно.
  • Увлажняй губы для стойкости помады. Чтобы помада продержалась весь день, не нужно покупать стойкие помады, нужно просто очень тщательно увлажнять губы до использования помады. Делай питательные маски, увлажняй бальзамом для губ и делай очищающие скрабы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы писали 5 бьюти-трюков в макияже, которые отпугивают мужчин. Все об ошибках в макияже ты можешь прочитать тут.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999