Где тепло зимой: лучшие пляжи южного полушария

Читай, куда стоит отправиться за летом, солнцем и теплым океаном

14 января 2019, 14:10
Путешествия
Где тепло зимой: лучшие пляжи южного полушария © instagram.com/from.miles.away/

Если ты совсем не любишь морозно-снежную зиму и тебе по душе теплая погода, мы подскажем, куда стоит отправиться за летом. Пока жители северного полушария кутаются в свитера и пуховики – в южном царит полноправное лето. Так что складывай топики, миниюбки и купальники в чемодан и отправляйся из холодной зимы в жаркое лето.


Лучшие пляжи южного полушария: Бразилия


Где тепло зимой: лучшие пляжи южного полушария
Где тепло зимой: лучшие пляжи южного полушария © instagram.com/way2.travel/

Самым знаменитым пляжем Бразилии считается – Копакабана в Рио-де-Жайнеро. Он настолько велик, что здесь устраиваются футбольные матчи, и круглый год царит веселье. Этот бразильский пляж известен на весь мир. Ипанема — второй по популярности пляж в Рио-де-Жанейро. Он располагается вблизи богатых районов города — Леблон и Арпоадор.

Если ты хочешь уединенности и релакса, тебе стоит отправиться на бразильский пляж Жерикоакоара в штате Сеара. Он привлекает путешественников не только расслабленной атмосферой, великолепной береговой линей, но и доступностью проживания и отдыха, широкими возможностями для занятий водными видами спорта.


Лучшие пляжи южного полушария: Арегентина


Где тепло зимой: лучшие пляжи южного полушария
Где тепло зимой: лучшие пляжи южного полушария © instagram.com/mavilentini/

Самый большой пляж Арегентины протяженностью 17 км находится в городе Мар-дель-Плата. В переводе с португальского Мар-дель-Плата означает серебряное море. Раньше посещать этот пляж могли только люди с высоким достатком, теперь же этот пляж доступен для всех, однако поделен на зоны: на юге по-прежнему отдыхает элита, в северной части – семьи с детьми, а центральную могут посетить все желающие. В Арегентине находятся еще два знаменитых элитных пляжа: Пилнамар и Карило. Если тебе нужен релакс и единение с природой рекомендуем посетить пляж Некочеа. Эти пляжи порадуют не только спокойной атмосферой и девственной красотой природы, но и бюджетностью. Сюда приезжают путешественники, предпочитающие умиротворение и желающие сэкономить.


Лучшие пляжи южного полушария: ЮАР


Где тепло зимой: лучшие пляжи южного полушария
Где тепло зимой: лучшие пляжи южного полушария © instagram.com/gazzabarford/

Среднестатистический турист с легкостью может рассказать о пляжах Турции, Египта и Европы, однако вряд ли проведет экскурс по пляжам ЮАР. И зря, ведь страна с субтропическим климатом предлагает пляжный отдых около 7 месяцев в году. Помимо теплых вод Индийского океана тебя точно не оставит равнодушной дикая природа африканского континента. Пляжи порта Элизабет отличаются своей мультифункциональностью: взрослым здесь можно заняться серфингом и плаванием, детям понравится в океанарии, экстрималам – поплавать с акулами. Также вблизи от пляжей расположены туристические места страны. Чтобы обрести душевное спокойствие и по-настоящему познакомиться с дикой природой Африки стоит посетить пляж Блоубергстранд. Только здесь можно насладиться безмятежностью, выпить бокал красного вина и насладиться просто обворожительным видом, который открывается прямо с берега. Если же ты хочешь посмотреть на китов – отправляйся на пляж Гротто. Эти огромные животные находятся близко к берегу, что можно без труда за ними наблюдать.


Лучшие пляжи южного полушария: Австралия


Где тепло зимой: лучшие пляжи южного полушария
Где тепло зимой: лучшие пляжи южного полушария © instagram.com/from.miles.away/

Десять тысяч австралийских пляжей, растянувшихся вдоль побережья, пожалуй, главное богатство континента. Пляжи Австралии это не просто места для наслаждения солнцем и водой, многие из них расположены рядом с национальными парками, поэтому в этих краях можно совмещать природный и пляжный отдых. Одним из самых известным можно назвать пляж Белая гавань на острове Святой Троицы. Этот пляж как раз находится на территории национального парка, поэтому здесь сохранена природа в первозданном виде. Вблизи берега ты можешь наблюдать игру дельфинов. Неменее красивым является пляж Бирюзовый залив. На его территории расположен один из самых красивых рифов в мире – Нингалу. Любителям подводного плавания непременно следует посетить Бирюзовый залив. Пляжем вдохновения, гармонии и самых красивых закатов в Западной Австралии, по мнению СМИ, является Кабельный пляж. Столь необычное название он получил из-за того, что в 1889 году через пляж был проложен первый телеграфный кабель.


Напомним, ранее мы рассказывали о 10 местах, которые стоит посетить в 2019 году туристам. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999