Не повторяй: 4 самых частых ошибки в уходе за волосами зимой

Узнай, каких ошибок допускают девушки в уходе за волосами зимой

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
25 ноября 2019, 14:36
Мода и красота
Ошибки в уходе за волосами зимой © Getty images

Как и летом, зимой наши волосы требует тщательно подобранного ухода. И, порой, прочитав первые три строки по уходу за волосами, девушки сразу начинают что-то пытаться делать, но делать не по правилам. Позже оказывается, что волосы стали выглядеть еще хуже, чем были. В чем же проблема?

Редакция tochka.net решила рассказать тебе про самые частые ошибки, которые допускают девушки во время ухода за волосами зимой. Читай и в дальнейшем не повторяй этих ошибок!

  1. Не надеваешь шапку. Зима - самый холодный сезон, а это значит, что от мороза и ветра нужно защищать волосы. И первое, что нужно делать всегда, когда ты выходишь на улицу - надевать шапку. Если ты откажешься от шапки, жди в скором времени выпадение волос, ломкости и, конечно же, потерю блеска локонов.
  2. Выходишь на улицу с мокрыми волосами. Запрет - даже на влажные волосы. Не до конца подсушенные локоны могут в прямом смысле замерзнуть. Мокрые волосы на морозе станут в скором времени ломкими и начнут сечься.
  3. Моешь голову горячей водой. Быстро жирнеет голова, а локоны стали тусклыми и безжизненными? Возможно ты моешь голову в горячей воде, а высокая температура провоцирует гиперсекрецию сальных желез, поэтому твои волосы выглядят нездоровыми. 
  4. Используешь только шампунь. И думаешь, почему волосы такие жесткие, не гладкие и не блестят? А все потому, что ты не используешь увлажняющие бальзамы и кондиционеры для волос, которые так необходимы зимой в уходе за волосами. Эти средства облегчают расчесывание, волосы обретают красивый блеск, не теряют влагу и полезные вещества, выглядят здоровыми и ухоженными. 


Недавно мы писали для тебя советы, как пережить холодную снежную зиму.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999