Зима в городе: 13 мест, где покататься на санках в Киеве

Получи неописуемое удовольствие, катаясь на санках в Киеве

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
13 декабря 2018, 18:18
Путешествия
Зима в городе: 13 мест, где покататься на санках в Киеве © depositphotos.com

Поскольку наконец выпал снег, пора достать санки, коньки, лыжи и сноуборды, чтобы получить море адреналина и положительных эмоций на снежных горках. Катание на санках – традиционная зимняя забава, неравнодушными к которой остаются не только дети и молодежь, а и взрослые. tochka.net подскажет, куда стоит направится в Киеве, чтобы в полной мере насладиться зимними забавами.

  • Голосеевский парк им. Рыльского

В советское время Голосеевский парк служил постоянным местом тренировки профессиональных лыжников. В парке огромное количество крутых горок и холмов, где каждый найдет себе спуск по вкусу. В парке представлена развитая инфраструктура: есть пару кафе, где можно выпить кофе и согреться в зимнюю стужу.

  • Озеро "Вербное"

Идеальное место покататься на санках для детей. Знают о нем в основном лишь местные жители Оболони, хотя спуски здесь довольно пологие и безопасны даже для самых маленьких деток. Единственная преграда – деревья, которых вокруг озера довольно много.

  • Протасов яр

Здесь в основном катаются на лыжах и сноубордах. Есть два спуска: один для новичков, более пологий, второй для мастеров, рискующих спускаться с крутой горки.

  • Ботанический сад им. Фомина

Любимое место катания столичных студентов и молодежи, поскольку парк располагается неподалеку красного корпуса университета Тараса Шевченко. Здесь есть горки на любой вкус – от пологих до крутых спусков. В общей сложности, насчитывают около 5 горок для любителей адреналина и 10 спокойных спусков. Есть еще одна горка для настоящих экстремалов, однако спуститься с нее решаются не все. Традиционно горка покрыта льдом, а траектория спуска очень крутая.

  • Пейзажная аллея

Территория с очень крутыми спусками для ценителей острых ощущений. Катаются здесь в основном взрослые и даже не на санках, а на картонках. Горки обычно обледенелые, а скорость спуска впечатляющая. Так что Пейзажная алея не подходит для детских развлечений.

  • Оболонская набережная

На Оболони в непосредственной близости к реке есть небольшие горки, которые просто идеально подходят для любителей зимних развлечений. Спуск ведет прямо к воде, так что в зимнее время следует быть осторожным.

  • Парк Славы

Длинные и пологие спуски прекрасно подходят для всех возрастов – от маленьких деток до их родителей. А поскольку горка располагается рядом с Лаврой, вы еще получаете и роскошный вид на старинную архитектуру.

  • Березовый гай

Это отличное место, где можно покататься на санках в Киеве прямо возле хаты Тараса Шевченко, что расположена на Вышгородской. Здесь много пологих спусков для детей и взрослых.

  • Урочище Кирилловский гай

Находится возле метро Дорогожичи в парке Бабий яр. Чем дальше вы будете заходить в парк – тем более крутые горки найдете . Возьмите с собой в термосе глинтвейн или чай, так как найти ближайшее кафе можно только возле метро Дорогожичи на другой стороне ул. Телиги.

  • Лысая гора

Место, окутанное ореолом мистики, может похвастаться самыми разнообразными спусками – от крутых до пологих. Катание на Лысой горе – мероприятие не сиюминутное, так что с собой лучше взять термос с чаем или кофе и несколько бутербродов.

  • Национальный ботанический сад им. Н.Н. Гришко НАН Украины

В самом большом ботсаду Киева вас ждут горки на любой вкус: от крутых спусков до горок для самых маленьких. Также вы сможете насладиться красивыми пейзажами и незабываемой панорамой города в снегу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Батыева гора

Соломенский лесопарк – отличное место для зимних прогулок, а крутые спуски со стороны ул. Кудряшова – это сосредоточение визгов, веселых падений и прочего сумасшествия. Продвинутых граждан будет радовать пребывание на исторической местности – Батыева гора. Название местности связано со здешним курганом-могильником Батя – отсюда же распространенное  в 18-м веке название Батиевы могилы. 

  • Парк Нивки

Умеренно высокие горки и необыкновенная красота, часть спусков выходит прямо к озерам. Отдельное счастье – купить в пристроенном к ресторану домике горячий блин с "нутеллой" и съесть его прямо на морозе.

Это только малая часть спусков и горок в Киеве, ведь город очень большой. Нет ничего лучше зимой, чем вспомнить детство и покататься на санках, лыжах, сноуборде, не выезжая при этом за границу.

Протасов Яр:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999