Запрещено: 5 бьюти-средств, которые нельзя сочетать между собой

Узнай, какие бьюти-средства нельзя сочетать во время ухода за собой

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
18 января 2018, 12:35
Мода и красота
Бьюти-средства, которые нельзя сочетать между собой © depositphotos.com

Любое бьюти-средство оказывает свое влияние на кожу лица. Но ты должна помнить, что сочетание бьюти-продуктов может быть также и опасно для твоей кожи лица. Некоторые сочетания могут образовать токсичную реакцию и привести к плохому исходу. Чтобы не допускать ошибок в уходе за кожей, тебе нужно знать, какие средства по уходу нельзя сочетать между собой.

  • Питательный крем и автозагар. Если ты решила увлажнить кожу тела, перед тем как использовать автозагар, тогда лучше оставить эту идею. Тяжелый крем не даст влаге испарятся, также препятствует равномерному распределению по коже докозагексаеновой кислоты, содержащейся в автозагаре. В итоге ты получишь пигментные пятна на коже. 
  • Кремовые румяна и матирующая тональная основа. Лучше не сочетать эти два бьюти-средства, так как в итоге ты получишь не очень утешительный результат: румяна начнут скатываться и расслаиваться.

Какие бьюти-средства нельзя сочетать
Бьюти-средства, которые нельзя сочетать между собой © depositphotos.com

  • Средства с ретинолом и бензоилом пероксидом. Если у тебя есть два средства с этими компонентами, тогда лучше использовать их в соло. Запомни, ретинол, как и витамин С, очень легко окисляется. Перекись бензоила запускает процесс окисления, который уничтожает бактерии, при этом уменьшает действие ретинола.
  • Скраб для лица и очищающая щетка. Ни в коем случае не сочетай эти бьюти-продукты между собой. Результат использования не очень хороший: может образоваться гиперпигментация, раздражение и воспаление кожи.
  • Солнцезащитный крем и аромат. Если ты решила нанести любимый парфюм до или после солнцезащитного крема, тогда ты должна знать, что уровень защиты, получаемый от солнцезащитного средства, снижается. Вследствие чего ты можешь получить ожог или обзавестись пигментными пятнами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы писали, какие косметические продукты нельзя использовать зимой. Все подробности читай тут.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999