Правила общения с бывшим парнем после разрыва отношений

Ты и твой бывший парень хотите сохранить дружеские отношения?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
29 января 2019, 15:25
Секс и отношения
Правила общения с бывшим парнем после разрыва отношений © depositphotos.com

Вы приняли обоюдное решение расстаться. Как быть дальше?  У вас остались общие интересы, общие друзья. Если ты собираешься  "дружить" со своим бывшим парнем, нужно соблюдать некоторые правила.

  • Убедись, что это действительно необходимо

Постарайся разобраться, зачем тебе это нужно. Спроси себя, почему ты хочешь сохранить хорошие отношения со своим бывшим парнем. Тебе его жалко? Вы соседи или коллеги? Ты не хочешь терять полезные знакомства?  Хочешь ему отомстить?  От того, как ты ответишь на эти вопросы, зависит дальнейшее развитие ваших отношений.

  • Пойми, чего он хочет

Убедись, что вы оба приняли одинаковое решение. Одно дело, когда вы расстались  в студенческие годы и случайно встретились 10 лет спустя, и  совсем другое, если он бросил тебя на прошлых выходных. Если он флиртует с тобой  через несколько недель после расставания, то вряд ли он хочет только дружить.

  • Не спеши  сближаться

Если ты все-таки решилась на дружбу, не спеши. Подожди немного. Иначе тебе трудно будет устоять перед соблазном  снова «прыгнуть к нему в постель». Старайся не встречаться с ним наедине. Назначай встречи на людях  и только днем. Постарайся отказаться от вечерних и тем более ночных мероприятий.

  • Будь готова потерять друзей

Обретя новые чувства, будь готова на некоторое время прекратить общение с компанией, в которой бывает твой бывший. Пройдет время, вы успокоитесь, твои новые чувства окрепнут.

  • Расскажи о ваших отношениях новому парню

Если ты боишься, что у тебя с твоим бывшим может "разгореться старое пламя", расскажи об этом новому парню. Это будет для тебя сдерживающим фактором и в то же время подстегнет твоего парня к более решительным действиям, заставит его быть более внимательным к тебе.

  • Не распространяй новости в соцсетях

Не делись своими переживаниями с подругами в соцсетях. Твои высказывания, оценки, мысли может прочитать бывший. Публичное обсуждение может обидеть его. Ты можешь потерять не только потенциального друга, есть риск потерять многих, кто его поддерживает.

Это, наверное, главные принципы построения общения среди бывших возлюбленных. Но, как и в каждом другом деле, будут свои нюансы. Расстояние и время - лучшие лекари и советчики.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999