Святослав Вакарчук оказывает помощь в размере 200 000 грн семье Игоря Дебрина

Святослав Вакарчук не мог остаться в стороне от трагических событий, которые произошли вчера под Верховной Радой.

Марина Гош
Марина Гош
журналист
1 сентября 2015, 01:50

Вчера утром 31 августа у Верховной Рады Украины собрались активисты, требуя не голосовать за изменения в Конституцию Украины, которые предусматривают децентрализацию власти. Чуть позже под Радой начались схватки, в результате которых были травмированы правоохранители и погиб Игорь Дебрин от осколка разорванной гранаты.

Под стены парламента, где был смертельно ранен срочник из Херсона, вечером того же дня люди начали сносить цветы. Смерть милиционера потрясла многих людей и они пришли почтить память погибшего.

Не остался в стороне музыкант и общественный деятель Святослав Вакарчук. На официальной странице в facebook музыканты группы Океан Эльзы, лидером которой являеться Святослав, опубликовано сообщение о том, что Слава Вакарчук переводит 200 000 гривен пострадавшим, часть из которых будет передана семье Игоря Дебрина, другие пойдут на лечение тяжелораненым.
 

Святослав Вакарчук

А фонд "Люди будущего", который был создан в начале 2009 года как инструмент реализации социальных инициатив Святослава Вакарчука, с сегодняшнего дня будет работать над вопросом дальнейшей помощи пострадавшим.


Любой сможет приобщиться к сбору средств.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно Святослав Вакарчук презентовал новую песню для бойцов из зоны АТО "Життя починається знов". 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (16)

символов 999
Сейчас обсуждают