Вода с лимоном для похудения: польза и применение

Узнай, как правильно пить воду с лимоном, чтобы избавиться от лишнего веса

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
12 февраля 2020, 13:27
Здоровье
Вода с лимоном © depositphotos

Вода с лимоном – прекрасный и достаточно простой способ для похудения. Этот напиток позволяет сбросить лишний вес, не применяя изнурительных диет и даже не меняя привычный рацион. О способах приема воды с лимоном тебе расскажет tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Это свойство лимонной воды объясняется, в частности, тем, что витамин С, содержащийся в большом количестве в цитрусовых, значительно ускоряет процесс сжигания жира. Но если лимон в чистом виде много употреблять не рекомендуется, поскольку он очень кислый и вреден для желудка, то разбавленный сок лимона с водой благотворно влияет на организм. Хитрость эффекта заключается в том, что подкисленная жидкость заполняет желудок, уменьшает аппетит и стимулирует работу кишечника.

Вода с лимоном
Вода с имбирем и лимоном © depositphotos


Вода с лимоном – польза для организма:

  • снижает аппетит;
  • ускоряет обменные процессы;
  • улучшает работу органов ЖКТ;
  • восстанавливает кислотно-щелочной баланс;
  • имеет очистительные свойства;
  • нормализует уровень сахара в крови;
  • тонизирует и укрепляет иммунитет;
  • активирует процесс сжигания жира

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Вода с лимоном – противопоказания:

Однако не всем полезна лимонная вода.

  • От такого простого способа похудения придется отказаться людям с высокой кислотностью желудочного сока, с язвенной болезнью или гастритом.
  • Также есть риск усугубления проблем людям, у которых ненормально работают печень и почки.
  • Цитрусовые считаются серьезным аллергеном, потому аллергикам следует быть осторожными.
  • Активные вещества, содержащиеся в лимоне, разъедают зубную эмаль, а потому пить воду с лимоном лучше через соломинку, а после употребления следует полоскать рот.
  • Кроме того обрати внимание, что лимонная вода несовместима со снотворными препаратами.

Вода с лимоном – правила употребления

Пьется вода с лимоном утром натощак, за полчаса до завтрака. Затем перед обедом. Последний прием – за 1-1,5 часа перед сном.

Делай воду с лимоном комфортной температуры – в меру теплой, но не горячей.

Количество приемов – 2-3 раза в день перед едой.

Начинать этот режим желательно с одного стакана в день, через 2-3 дня выпивать два стакана, а затем постепенно добавить до трех.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Рецепты лимонной воды для похудения:

  1. На 1 стакан воды берется примерно 1-2 ч. ложки лимонного сока. Можно использовать лимон, перемолотый вместе со шкуркой в блендере. Измельчи половинку лимона утром и употребляй в течение дня. Также можно запарить кипятком две дольки лимона со шкуркой и дать настояться до комфортной температуры.
  2. Еще один способ приготовления – это вода с лимоном и медом. Добавь в напиток 1 ч. ложку меда и перемешай. Мед действует как подсластитель, кроме того он частично нейтрализует действие кислоты на стенки желудка.
  3. Вода с лимоном и имбирем также помогает избавиться от лишнего веса, тонизирует и ослабляет чувство голода. Однако имбирь имеет специфический и ярко выраженный вкус. А потому не стоит злоупотреблять этой добавкой при появлении неприятных ощущений, например, изжоги. Вечером измельчи половинку лимона, добавь 1 ст. ложку измельченного корня имбиря, залей 2-3 стаканами кипятка и дай настояться ночь. Утром процеди. Напиток на день готов.

Ранее мы рассказывали, что нужно пить для того, чтобы кожа была здоровой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999