Туры на 8 Марта: термальные источники и мегаполисы

Начни планировать свой отдых на 8 Марта в Украине уже сейчас

1 февраля 2022, 19:25
Путешествия
Куда поехать 8 марта в Украине: Днепр © Depositphotos

Начался последний месяц зимы, и, если ты с нетерпением ждешь весны, мы знаем секрет, как ее приблизить. Для этого стоит просто начать планировать путешествие на праздники. В марте 2022 года мы будем отдыхать четыре дня подряд, благодаря Международному женскому дню. И это отличный повод отправиться в путешествие по Украине. А если начать планировать поездку на 8 Марта сейчас, ты сможешь подобрать идеальный вариант (ведь все еще заняты подбором тура на День святого Валентина). Итак, куда поехать в Украине в марте — читай в нашем материале.

Туры на 8 Марта: купаемся в термальных источниках Берегово

Горячие источники мира
Берегово, Украина © instagram.com/povshednyivitali/

Март традиционно не может похвастаться теплой погодой. Но если ты хочешь покупаться на открытом воздухе, не выезжая из Украины, у тебя есть все шансы осуществить свою мечту. На самой границе с Венгрией раскинулся небольшой закарпатский городок Берегово. Здесь ты можешь не только насладиться местным колоритом, но и искупаться в целебных термальных источниках, а также отведать лучшие вина Закарпатья. Уверены, что уикэнд здесь — это прекрасный весенний подарок.

Туры на 8 Марта: наслаждаемся романтикой средневековья

Туры на 8 марта
Туры на 8 марта © instagram.com/mari_hrenta/

Ты, наверняка, слышала о знаменитом Луцком замке — уникальном сооружении, построенном еще в XIV веке литовским князем Любартом? Возможно, также до тебя доходили разговоры о потрясающе красивом соборе Апостолов Петра и Павла или Свято-Покровской церкви? Пришло время увидеть эти достопримечательности и отправиться на знакомство с древнейшим городом Луцком.

Туры на 8 Марта: очаровываемся Винницей

Тур выходного дня Винницкая область
Винница, Украина © instagram.com/dima77ua/

Пока фонтаны Roshen не работают предлагаем уделить больше времени и прогуляться по весенней Виннице. Рекомендуем стартовать с главной улицы Соборной, до которой, кстати можно добраться на особом винницком трамвае (одном из символов Винницы). Обрати внимание на Иезуитский костел, поднимись на колокольню Спасо-Преображенского собора, полюбуйся старинными мурами и не менее древними подземельями и, конечно, не забудь сделать фото у Винницкой водонапорной башни. Кстати, если во время прогулки ты проголодалась можно заглянуть на кофе в оригинальное заведение "Заваркин и сын", а сытно покушать можно в ресторанах "Vltava", "Новая провинция", "Конь в протигазе."

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Туры на 8 Марта: любуемся весенним морем

Туры на 8 марта
Туры на 8 марта © instagram.com/xmoda2012/

А как на счет того, чтобы в марте махнуть на море? Открыть пляжный сезон еще не получится, однако подышать морским воздухом, прогуляться по Приморскому бульвару вполне возможно. Любительницам моды будет интересно посетить Воронцовский маяк. Ведь на рейдовом моле маяка проходил модный показ коллекций местных и зарубежных дизайнеров "Perwoll Odessa Fashion Week Cruise". Стоит отметить, что этот рейдовый мол маяка, в последствии был признан самым длинным подиумом Украины.

Туры на 8 Марта: гуляем по весеннему Днепру

Туры на 8 марта
Туры на 8 марта © instagram.com/heeey_man/

Самая романтичная и таинственная достопримечательность Днепропетровска — Монастырский остров. Попасть на остров можно по пешеходному мосту, либо на скоростном троллейбусе. Со смотровой площадки острова открывается прекрасный вид на город. На острове стоит посетить Николаевская церковь, построенная в 1999 году. Ее золоченый купол виден с разных точек города. А также полюбоваться искусственным водопадом.

Еще одним прекрасным местом для прогулок в Днепре является Екатеринославский бульвар. Бульвар представляет собой пешеходную зону с торговыми центрами, кафе, ресторанами. Также здесь находится памятник бизнесмену. Существует несколько примет: если потереть сигару в руке мужчины — к денежному пополнению, а если сесть на колени, то к свадьбе.


Ранее мы рассказывали о самых популярных направлениях для путешествий в 2022 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999