Будет ли 8 Марта в Украине праздником

Отменили все же или нет?

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
17 февраля 2020, 11:45
Дом
Как отдыхаем 8 Марта 2020 © depositphotos.com

Вопрос о том, будет ли 8 Марта в Украине праздником и выходным днем, на пороге весны волнует многих украинцев, причем, как женщин, так и мужчин. Ведь одним предстоит готовить и покупать подарки, а другим – принимать их. Читай ответ на tochka.net.

Угроза отмены праздника 8 Марта прозвучала еще весной 2017, а осенью в украинском правительстве даже обсуждался законопроект на тему 8 Марта: его хотели переименовать и отменить выходной в этот день.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В рамках декоммунизации советских праздников по инициативе главы Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича, планировалось дать Международному женскому дню новое название – "День борьбы за права женщин". При этом еще и лишить его статуса официального выходного, превратив в обыкновенный будний день. Такое решение вызвало бурю обсуждений, протестов и негативного общественного мнения.

Итак, спешим сообщить, что Международный женский день 8 Марта не отменяется, а продолжает оставаться в календарях украинцев красным праздничным днем. 8 Марта 2020 припадает на воскресенье, поэтому украинцы получат длинные выходные с 7 по 9 марта. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мужчины, готовьте цветы и комплименты любимым женщинам. А мы, девушки, с радостью и позитивом настраиваемся на получение подарков и сюрпризов от любящих нас мужчин. В нынешнем году отмена женского праздника отменяется!

8 Марта является международным праздником, и на сегодняшний день он отмечается во многих странах, среди которых бывшие советские республики: Грузия, Армения, Беларусь, Россия, Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Молдова, Таджикистан, Туркменистан. А также другие страны мира: Китай, Ангола, Кения, Мадагаскар, Замбия, Камбоджа, Конго, Македония, Монголия, Непал, Северная Корея и др.


Если планируешь сменить имидж в начале весны, изучи лунный календарь стрижек на март 2020 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999