Путешествие гурмана: где вкусно поесть в Ужгороде

Узнай, какие рестораны стоит посетить во время визита в один из самых красивых городов Западной Украины

Марина Гош
Марина Гош
журналист
24 февраля 2018, 10:00
Путешествия
Рестораны Ужгорода © instagram.com/aniuta.mamonova/

tochka.net подготовила для тебя краткий гид по ресторанам Ужгорода. Теперь при посещении этого замечательного города будешь знать, в каких заведениях обязательно стоит побывать.

  • Ресторан "Ужгородский замок"

Рестораны Ужгорода
Самые интересные рестораны Ужгорода © http://uzhgorodcastle.com

Согласись, один лишь факт, что в это заведение признали лучшим этно-рестораном Ужгорода, говорит о многом. Расположенный в самом сердце города, в стенах древнего замка, этот ресторан поражает своим уникальным интерьером. Но, безусловно, главное достоинство "Ужгородского замка" - его кухня.  

Здесь тебе предложат обширное меню из дичи, ручьевую закарпатскую форель, салаты и закуски на любой вкус, необыкновенные десерты и многое другое.  Ну, а коллекция лучших закарпатских вин удивит даже опытных туристов.  

  • Ресторан "Деца у нотаря"

Самые романтические рестораны Украины
Самые романтические рестораны Украины © https://www.tripadvisor.ru/members/Stella22011

"Дурные в корчму не ходят. Им там скучно. Дурные или быстро напиваются, или идут прочь, что в принципе одно и тоже. Наша корчма – для HOMO SAPIENS!" - вот такое резюме можно прочитать на главной странице сайта корчмы "Деца у нотаря". Правда интригующе? Дальше - больше! Каждое блюдо здесь уникально, как, впрочем, и его название. Поэтому смело заказывайте и "Слезы Хо Ши Мина", и "Шнурки сицилийца", и даже "Правительственное корытце". Уверяем, что после трапезы в этом заведении вы будете не только сыты, но и веселы!

  • Ресторан "Вертеп"

Если хотите отведать самый вкусный в Ужгороде украинский борщ, держите путь в ресторан "Вертеп". Найти его достаточно просто, ведь заведение находится на центральной улице Старого города - Корзо. Также обязательно попробуйте местный бограч, деруны и фасоль с копченостями. И обязательно тщательно вымойте перед трапезой руки, ведь почти стопроцентно будете облизывать пальчики!

Рестораны Ужгорода
Самые интересные рестораны Ужгорода © web.stagram.com/lyudmilanarkhova

  • Ресторан "Кактус"

Любителям уютной атмосферы и по-домашнему вкусной кухни наверняка придется по душе ковбойский бар "Кактус".  Здесь ты сможешь попробовать блюда мексиканской и закарпатской кухни. Бар необычен не только по формату сервиса – очень дружелюбному и семейному, но и по формату кухни – здесь национальные блюда легко сочетаются с креативными изысками поваров. Чего только стоит "Фондю из телятины по-бургундски"!

  • Кофейня "Меделин"

Рестораны Ужгорода
Самые интересные рестораны Ужгорода © http://medelin.com/

Ну, и как же побывать в Ужгороде и не выпить чашечку ароматного кофе! Местные жители утверждают, что лучше всего этот напиток бодрости готовят в сети фирменных кофеен "Меделин", а им в этом вопросе доверять можно.

Вот только будь готова к тому, что формат заведений "Меделин" не предполагает полного релакса в мягком кресле с чашечкой кофе.  Здесь пьют стоя!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999