Домашний микроклимат на страже здоровья

Как бороться с пересушенным воздухом в доме или офисе?

tochka.net
tochka.net
автор
16 марта 2018, 18:25
Дом
Домашний микроклимат на страже здоровья © Пресс-служба

Наверняка каждая из нас сталкивалась с ситуацией, когда после длительного пребывания дома или в офисе появляется зуд в глазах, дискомфорт в горле или кашель. Причина - в пересушенном воздухе, от которого страдают слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, а также пересыхает кожа.

В норме влажность воздуха в помещении должна составлять 40-60%, но как правило этот уровень ниже, а при включенных отопительных приборах он падает до 20%. Сухой воздух провоцирует пересыхание слизистых оболочек и таким образом снижает их защитные функции. Согласно последним научным исследованиям, воздух в помещении загрязнен сильнее, чем уличный в среднем в 2-5 раз. Мельчайшие частицы PM2.5, бактерии, вирусы, аллергены, летучие органические соединения – с каждым вдохом попадают в наш организм. Качество воздуха значительно влияет на наше здоровье, ведь ежедневно мы потребляем его около 14 кг - это в 3,5 раза больше, чем воды и в 7 раз больше, чем еды. Особенно ощутимо влияние микроклимата в помещении в холодное время года, когда мы проводим около 90% своего времени в закрытом пространстве.

Домашний микроклимат на страже здоровья
Домашний микроклимат на страже здоровья © Пресс-служба

На помощь приходит специальная система для увлажнения и очистки воздуха - мойка воздуха Philips HU5930/10. Прибор увлажняет воздух методом добавления в него молекул воды. После обогащения воздуха влагой он поступает в систему, где проходит процесс его естественного испарения — таким образом, влажный воздух распространяется по помещению. Технология увлажнения Philips NanoCloud позволяет снизить риск распространения бактерий на 99% по сравнению с ультразвуковыми увлажнителями воздуха. При этом не оставляя вокруг белой пыли и мокрых пятен. Фильтр Nano Protect с защитой на наноуровне эффективно удаляет 99% бактерий, мелкую пыль, распространенные аллергены и удерживает мельчайшие частички размером до 0,02 микрометра (это размер, к примеру, вируса гриппа). Мойка воздуха Philips эффективно справляется со своей задачей даже в больших комнатах размером до 70 кв. м.

Домашний микроклимат на страже здоровья
Домашний микроклимат на страже здоровья © Пресс-служба

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • настя 6 лет назад

    Девочки привет!Меня зовут Настя Я столкнулась с подозрениями на измену мужа и решила не мучатся сомнениями — а действовать решительно — я нашла компанию которая занимается разоблачением супружеских измен Мне было тяжело — ведь я очень люблю своего мужа но жить в обмане я тоже не хотела при чем компания которую я нашла занимается взломом аккаунтов соц сетей и эл ящиков — с помощью этого я вывела его на чистую воду елси нужно — могу вам сбросить контакты этой фирмы можете висать в личку nastyasoeva38@gmail.com главное девочки любите и уважайте себя и не позволяйте вытирать об себя ноги!!!

    Прокомментировать Мне нравится