Нью-Йорк: где гулять в самом сердце Америки

Певица Iren Gotye рассказала, где гулять в Нью-Йорке, чтобы прочувствовать дух свободы

Марина Гош
Марина Гош
журналист
19 марта 2018, 21:10
Путешествия
Эксклюзив
Нью-Йорк: где гулять в самом сердце Америки © IREN GOTYE

Америка страна возможностей и контрастов! Именно Нью-Йорк самый большой город США, в центре которого расположен густо населенный Манхэттен – один из крупнейших в мире коммерческих, финансовых и культурных центров. Конечно же Нью-Йорк восторгает! Только прилетев, первым местом, где я прогулялась был Таймс-сквер, эту площадь просто обязан посетить каждый турист! Мне повезло жить недалёко, поэтому я прогуливалась каждый день по красивым центральным улицам Манхэттена. Мне удалось за короткое время увидеть очень много и наполниться чём-то новым, другим и вдохновляющим.

Расскажу о самых интересных местах! Мне очень понравился Музей мадам Тюссо, думаю, этот музей восковых фигур в рекламе не нуждается, о нем знает каждый. Здесь вы сможете увидеть самых известных звезд от Мерлин Монро до Леди Гаги, а атмосфера, созданная в музее, позволит вам побывать даже на приеме у Трампа, поздороваться с Джони Деппом и восхититься Майклом Джексоном. В общем этот музей подарил массу приятных эмоций! Очень советую посетить!

IREN GOTYE
Нью-Йорк: где гулять в самом сердце Америки © IREN GOTYE

Конечно же я не могла не посетить известное всему миру Бродвейское шоу. Мне посчастливилось посмотреть мюзикл "Чикаго", что сказать, техника у всех артистов просто на высочайшем уровне! А вот душу вкладывают не все, возможно потому что для них это уже 11111257 по счету спектакль))) Но в целом мне очень понравилось, особенно вокал одной афроамериканки, я бы ее слушала весь день, настолько это было прекрасно! Советую выбрать любимый мюзикл и обязательно посмотреть его на Бродвее. Все еще очень хвалят "Король Лев", говорят в точности как мультик на сцене, а ещё очень рекомендуют мюзикл "Гамильтон".

Прогуливаясь по городу, можно заглянуть в Нью-Йоркскую публичную библиотеку, не зря именно она одна из самых знаменитых в мире. Там царит просто невероятная атмосфера, где хочется читать, писать, узнавать и обогащать ум новыми знаниями. Вся библиотека и потолок выполнены из дерева, все в "американском духе" того времени, как в кино) Она очень наполнена необыкновенной энергетикой и смыслом, из неё не хочется выходить, по крайней мере у меня она вызвала такие эмоции. Я очень люблю прикоснуться хоть немножко к истории. И для меня очень ценно то, что создано в былые времена.

IREN GOTYE
Нью-Йорк: где гулять в самом сердце Америки © IREN GOTYE

Недалеко от библиотеки, все в пешей доступности, можно посетить Центральный вокзал, который всегда мелькает в фильмах. Его нельзя пропустить, так как это отдельная достопримечательность, войдя в которую уж очень хочется купить билет в любой соседний штат или деревушку, чтобы ещё сильнее прочувствовать этот необыкновенный «американский дух», войдя на вокзал ты как будто попадаешь в машину времени, которая перенесла тебя в то красивое время, в общем, очень атмосферно.

Что касается музеев, на них лучше выделять целый день, они настолько большие и познавательные, что впечатления лучше не смешивать. Меня впечатлил Метрополитен-музей - один из крупнейших и четвёртый по посещаемости художественный музей мира. Очень рекомендую посетить! Тем более совсем рядом находиться один из прекраснейших для меня парков Central Park, там своя атмосфера и энергетика, активная и в то же время умиротворяющая, с ручными белками и красотой со всех сторон, там обязательно нужно погулять, отдохнуть и ни один раз)

Расскажу немного ещё об Американском музее естественной истории. Это огромнейший музей посвящённый чудесам Вселенной - от динозавров до загадок дальнего космоса. Скажу честно, удивляет конечно масштаб и история, но мне слишком жутко было осознавать что для того чтоб людям показать всех представителей животных, нужно было их убить и сделать чучела, это меня расстроило. Но это мое субъективное мнение, чучела птиц я вообще пробежала, мне не комфортно на такое смотреть, а все остальное конечно впечатляет, все сделано до детали кропотливо и атмосферно, каждая комната, эпоха, все на очень высоком уровне.

IREN GOTYE
Нью-Йорк: где гулять в самом сердце Америки © IREN GOTYE

Конечно обязательно нужно посмотреть на Нью-Йорк с сверху, я это сделала забравшись на вершину Рокфеллер-центр, который был построен ещё в 1930-е годы, семьей Рокфеллеров. Вид конечно невероятный! Всем настоятельно рекомендую взглянуть на Нью Йорк с высоты небоскрёба. Открывается очень красивая панорама. Также ближе к мемориальному памятнику 911 и Уолл Стрит, на последнем этаже торгового центра в виде ежа находиться ресторанчик «Итали», оттуда открывается шикарный вид на Нью-Йорк, так что ужинать там не просто вкусно, а и невероятно красиво.

Красивый район Сохо, где прогуливаясь можно встретить много известных в мировом шоу-бизнесе и кинематографе лиц. Известная улица Уолл Стрит, по которой тоже нужно обязательно прогуляться и выпить вкусный кофе, находиться прямо возле точки отправления парома, который везёт к Статуе Свободы, один бесплатный просто проплывает мимо статуи, которую можно посмотреть и пофотографировать не высаживаясь на острове, 2-й платный и плывет к самому Острову Свободы (Liberty Island) — необитаемый остров в Верхней Нью-Йоркской бухте. Сама Статуя Свободы была построена ещё в 1886 .Французы подарили ее американскому народу в знак дружбы между Францией и Америкой. За прошедшие годы монумент был признан символом свободы американского народа, символом США и Нью-Йорка в целом. Поэтому наверное стоит посетить такой красивый символ, как внутри не расскажу, так как билеты во внутрь лучше покупать заранее онлайн, в кассе уже все может быть раскуплено, как в моем случае. Поэтому погуляла по острову, послушала аудиогид, а внутрь, к сожалению, не попала (Но в целом понравилось. Удивили чайки, с которыми нужно там быть осторожными, одна прямо передо мной, у женщины из рук выхватила сосиску из хот-дога, а вторая уже на пароме, пыталась у туристов забрать еду, они сразу же все прятали, после чего птица решила им высказать своё недовольство запачкав туриста, все конечно смеялись, но ему думаю было не очень весело. Такие вот дружелюбные птички)

IREN GOTYE
Нью-Йорк: где гулять в самом сердце Америки © IREN GOTYE

В Нью-Йорке есть много чего красивого и интересного, особенно впечатлил Флэтайрон-билдинг ("здание-утюг"), главный магазин Тиффани, к слову, это мой любимый бренд украшений, Таймс-сквер, который нужно увидеть обязательно и днём, и вечером, и ночью, получаешь совсем разные впечатления! Мне больше нравится ночью). Чайна-таун, Бруклинский мост, старинные торговые центры Bloomingdales и Macy’s, где представлены все бренды одежды, в общем всего не описать!

Рекомендую слетать и наполниться духом Америки, он очень интересен и необычен! Особенно Нью-Йорк, там во всем чувствуется темп, уже в 6 утра все куда-то бегут, образ жизни очень активный, трудолюбивый и целеустремленный! Этот город создан для больших дел!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999