"Топ-модель по-украински": стартовали съемки второго сезона проекта

Узнай, кого будут искать создатели проекта "Топ-модель по-украински"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 марта 2018, 13:55
ТВ-шоу
"Топ-модель по-украински" © пресс-служба

Длинный подиум. В конце его – стол. За ним – эксперты: Сергей Никитюк, Соня Плакидюк, Костя Боровский и ведущая реалити Алла Костромичева. Перед ними – большой монитор. А вокруг – огромные светящиеся схемы. Павильон, где проходил телекастинг реалити "Топ-модель по-украински", больше напоминал космический корабль. Или кадр из фильма "Матрица". Конечно, такие декорации создали неспроста.

В этом году мы ищем модель нового поколения. Мир очень быстро развивается – современные технологии, соцсети, скорость обмена информацией. Наши эксперты подумали и решили, что моделинг должен развиваться с такой же скоростью. Сейчас модель – это не просто красивый высокий манекен. Это трендсеттер, лидер мнений, пример для подражания. И именно таких мы хотим воспитать
объясняет руководитель проекта Алена Звирык.

Во время предкастингов команда модельного реалити искала ребят не только с крутыми параметрами, но и с потенциалом «модели нового поколения». А затем за дело взялась Алла Костромичева. Ведущая лично изучала видеовизитки и страницы претендентов в соцсетях. Вместе с экспертами на телекастинге она сопоставляла интернет-образы участников с реальной картинкой. Самые перспективные ребята попали в 30-ку лучших.


Эксперты заговорили на украинском


Топ-модель
"Топ-модель по-украински": стартовали съемки второго сезона проекта © пресс-служба

Это одно из главных нововведений сезона. Все эксперты во главе с Аллой Костромичевой заговорили на украинском. Да что там эксперты – вся русскоязычная часть команды перешла на украинский.

Честно скажу – это было непростое решение. Я родилась и выросла в Крыму, училась в русскоязычной школе и университете. А теперь много лет живу в Америке. Поэтому украинский стал для меня вызовом. Но ведь не зря же наш проект называется "Топ-модель по-украински". Нужно соответствовать (улыбается). Так что в этом году я устроила испытание не только нашим участникам, а и себе
говорит Алла Костромичева.

Свой украинский Алла совершенствует с помощью педагогов, экспертов и команды проекта. Она очень переживает, что зрители негативно воспримут ее решение перейти на родной язык. Мол, не умеешь – не пытайся.

У меня "синдром отличницы", всегда стремлюсь к идеалу. Я много работала, чтобы стать хорошей ведущей. И буду работать еще больше, чтобы стать хорошей украиноязычной ведущей
говорит Костромичева.


Что делала на кастинге Вика Рогальчук?


В соцсетях Нового канала вы наверняка видели фото Вики Рогальчук и Макса Сосновского на кастинге "Топ-модели по-украински". А теперь представьте себе глаза претендентов на участие в сезоне, когда они встретили в "накопителе" (павильоне, где участники кастинга ждут своей очереди выйти к экспертам) Вику и Физрука. В их глазах был ужас.

– Господи, неужели они тоже будут участвовать? – недоумевали ребята.

– Да-да, я вернулась за первым местом, за победой! – подливала масла в огонь Вика Рогальчук.

На самом деле Вика и Физрук – приглашенные блогеры кастинга. Они снимали альтернативное видео – все, что происходило в комнате ожидания кастинга. Позже зрители увидят эти записи.

Возвращаться было очень волнительно. Я завидую этим ребятам. У них все только начинается. А первые недели на проекте – когда вы знакомитесь между собой, с экспертами – они самые крутые. Честно. Я бы с удовольствием вернулась сюда снова, чтобы пережить все еще раз
говорит Вика.

Пока Вика ностальгировала, Физрук сердился – в накопителе он встретил... еще одного физрука! А Физрук, как известно, должен быть только один.

Сложно не сравнивать новых участников кастинга с нами. Мы ко всем присматриваемся, ищем похожих на себя. Вон парень с волосами, как у Свята, а вон космическая девочка, чем-то напоминающая Лену. Но физрука этого я выведу на чистую воду!
говорит Макс.

Кстати, и Вика, и Макс убеждены – в этом году участникам кастинга живется легче, чем им в предыдущем сезоне.

У нас в этом павильоне было полнаселения Фастова – 300 сумок, тысяча голов. У них же все лайтово: есть диваны, на которые можно прилечь. Нет чемоданов и бутербродов. А главное – в "комнату ожидания" не пустили мам и друзей, которые пришли поддержать своих. Реально дышится легче!
сокрушался Физрук.

Топ-модель
"Топ-модель по-украински" © пресс-служба


Новый имидж Сергея Никитюка


Обычно как: посмотришь на стол экспертов и сразу останавливаешь взгляд на Алле Костромичевой или Соне Плакидюк. Но не в этот раз. Во время съемок телекастинга все взгляды приковал к себе модельный скаут Сергей Никитюк. Точнее – его борода. Да-да, самый постоянный эксперт проекта сменил имидж.

Я много лет хотел отрастить бороду, но все не выдерживал. Дело в том, что первые дней пять кожа на подбородке ужасно чешется, и переждать этот момент, не сбрить все к чертям довольно сложно. Наконец-то я выдержал это испытание!
с улыбкой рассказал эксперт.

Не пропусти старт второго сезона "Топ-модели по-украински" осенью на Новом канале! А мы обещаем держать тебя в курсе всех самых последних и самых интересных новостей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999