Вопрос-ответ: Как построить гармоничные отношения?

В Киеве состоится психологический семинар с Еленой Любченко

tochka.net
tochka.net
автор
20 марта 2018, 15:48
Новости афиши
Как построить гармоничные отношения? © depositphotos.com

Зачем нам отношения?

Раньше людям нужно было вместе выживать, защищаться от племен- конкурентов, охотиться на диких зверей и защищать потомство от вымирания. Сейчас любой человек, независимо от пола, вполне может обеспечить себя и потомство не только материально, но и социально, информационно, культурно. А чтобы зачать, родить и вырастить это самое потомство, современным людям совсем не обязательно жить вместе и быть в постоянных отношениях.

Создается впечатление, что материальный прогресс и средства коммуникации отменили необходимость в самой коммуникации - живом общении и построении отношений. А между тем отношения по-прежнему остаются главным фактором здоровой жизни, долголетия, счастья и ощущения смысла жизни.


Знаменитые исследования Пола Зака подтвердили, что объятия людей, которые друг другу действительно нравятся, способствуют выделению естественного болеутоляющего окситоцина, могут облегчить любую боль и даже полностью унять боль головную. Более того, если просто смотреть на фото любимого человека, боль становится слабее.


Люди, которые построили и поддерживают здоровые отношения, дольше живут, у них крепче здоровье, они более стрессоустойчивы, несмотря на то, что отношения тоже не лишены сложностей и стрессов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Гармоничные отношения вносят в жизнь чувство причастности и единения с другими, а семья, несмотря на все сложности нашего девайс-центричного времени, по-прежнему остается для людей ценностью номер один, наравне со здоровьем, а также главным условием и источником счастья.

В Киеве состоится семинар психолога Елены Любченко
В Киеве состоится семинар психолога Елены Любченко © tvoya-opora.org

Как построить гармоничные отношения?

Что изменить, чтобы все "сложилось"?

Об этом семинар Фонда "Твоя опора" и психолога проектов "Свадьба вслепую" и "Верните мне красоту", кандидата психологических наук, практикующего психолога Елены Любченко.

Уже в эту субботу, 24 марта, в 13:00 Елена ждет тебя по адресу: Киев, ул. Мазепы, 1 (станция метро "Арсенальная"), "Освитория".

  • Билеты можно приобрести по ссылке.
  • Все вырученные деньги пойдут в благотворительный фонд "Твоя опора".

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999