ТОП-5 самых популярных заброшенных парков аттракционов мира (видео)

Ознакомься с местами, в которых когда-то царило веселье, а сейчас − разруха

tochka.net
tochka.net
автор
20 марта 2018, 19:20
Путешествия
ТОП-5 самых популярных заброшенных парков аттракционов мира (видео) © depositphotos.com

Казалось бы, парки развлечений − это те места, где слышны смех, где царит веселье и положительная атмосфера. Но если это место заброшено, то сейчас ты сможешь застать лишь унылую картину разрушенных аттракционов и поблекшие заржавевшие карусели. Разрушенные в результате природных стихий или просто обанкротившиеся − эти места все равно остаются интересными для туристов. Ознакомься с местами, в которых когда-то царило веселье, а сейчас − разруха

  • Парк Dreamland, Япония

Спроектированный на основе первого парка аттракционов Уолта Диснея в Анахайме, японский Dreamland открылся в пригороде Осаки в 1961 году. Несмотря на популярность как места для семейного отдыха, неофициальный побратим Диснейленда нёс большие убытки и был окончательно закрыт в 2006 году. Для предотвращения несчастных случаев среди любителей исследовать заброшенные места, окрестности парка патрулируются японской полицией.

  • Парк Six Flags, Новый Орлеан

Парк аттракционов Six Flags в Новом Орлеане так и не оправился после разрушительных последствий урагана "Катрина", поразившего штат Луизиана в 2005 году. Несмотря на заявления о скором восстановлении и повторном открытии, Six Flags продолжает погружаться в топи луизианских болот, на которых он некогда был построен. По сообщениям исследователей городских развалин, в каналах системы водоснабжения уже поселились аллигаторы.

  • Парк аттракционов в Припяти

Городскому парку аттракционов в нашей украинской Припяти оставалось четыре дня до открытия, когда на расположенной рядом Чернобыльской АЭС произошла авария. В результате выброса радиации в атмосферу город и близлежащие к нему районы стали необитаемыми, и так и не открывшийся парк застыл со временем вместе с Припятью.

  • Spreepark, Германия

Также известный как Kulturpark, расположенный в Берлине парк аттракционов был единственным в своём роде во всей Германии. После падения Берлинской стены он был выкуплен у города, однако, как и многие подобные места, не смог окупить затраты на своё содержание и снова закрылся в 2002 году.

  • Парк Lake Shawnee, Западная Вирджиния, США

Этот парк является главным кандидатом на место пристанища неупокоенных душ умерших и сил зла, ведь он был построен на настоящем индейском кладбище. Согласно исторической справке, на месте, где были возведены карусели и аттракционы, в конце 18 века в бою погибло целое племя индейцев народности Шони. Парк был заброшен в 1966 году, и местные жители полагают, что теперь его посетителями являются лишь призраки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999