Как использовать вазелин в косметике: 5 проверенных способов

Узнай, как правильно применять косметический вазелин в макияже

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
21 марта 2018, 15:15
Мода и красота
Лучшие способы использовать вазелин в косметике © depositphotos.com

Вазелин - одно из самых универсальных средств на сегодняшний день. Вазелин способен заживлять, моментально смягчать и увлажнять кожу. Но помимо этого, вазелин является хорошим помощником в макияже лица. 

Редакция tochka.net решила рассказать 5 проверенных и простых способов использования косметического вазелина в макияже лица. Садись и записывай!

  1. Вазелин вместо геля для бровей. Если ты обладательница густых бровей, тебе просто необходим гель, вместо которого можно использовать вазелин. Достаточно взять кисточку, выдавить на нее капельку вазелина и расчесать брови. Через время вазелин высохнет, и брови останутся в правильной форме на весь день. 
  1. Вазелин в качестве демакияжа. Да, действительно, вазелином можно смывать макияж. Более того, он поможет удалить даже самую стойкую косметику. 
  1. Вазелин как бальзам для губ. Если ты внимательно прочитаешь состав всех масс-маркетовых бальзамов, то заметишь, что вазелин - это основа всех увлажняющих и питательных бальзамов. Поэтому, если у тебя сухие губы, можешь смело наносить немного вазелина на кожу губ. Кстати, из него можно также сделать ночную маску для сухих губ. Нанеси вазелин на ночь, а утром результат не заставит тебя ждать.

Вазелин в косметике
Лучшие способы использовать вазелин в косметике © depositphotos.com

  1. Вазелин как хайлайтер. Хочешь получить красивое сияние на коже лица? Попробуй создать эффект мерцания с помощью вазелина. Нанеси немного средства на руку, а потом похлопывающими движениями распредели тонкий слой вазелина на скулах и переносице.
  1. Вазелин вместо кремовых теней для век. Хочешь получить красивый влажный эффект на веках? Тогда смешай немного сухих теней для век с вазелином и нанеси на веки. Вуаля, модный макияж глаз готов!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы писали советы, как победить акне. Все методы в уходе за проблемной кожей лица читай тут.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999