5 правил, как сделать полет на самолете комфортным

Узнай, о чем следует позаботиться, чтобы твой перелет был комфортным

20 февраля 2019, 17:40
Путешествия
Новые авиарейсы из Запорожья © Depositphotos

Авиаперелет – это самый быстрый вариант путешествия. Однако, далеко не все пассажиры чувствуют себя комфортно во время полета на самолете. tochka.net расскажет, как сделать авиаперелет максимально комфортным для тебя.

  • Что сделает твой перелет комфортным: правильно выбранное место

Считается, что лучшие места в салоне самолета находятся возле окна. Ты сможешь не только любоваться прекрасным видом на города с высоты, но также можно будет опереться на стену, чтобы вздремнуть, к тому же соседи не будут тебя беспокоить, когда захотят выйти. Однако, если тебе предстоит очень долгий перелет, то стоит присмотреться к местам возле прохода – ты сможешь никого не беспокоя встать, чтобы размять ноги, пройтись по салону.

  • Что сделает твой перелет комфортным: правильный выбор напитков

Чтобы избежать обезвоживание организма вместо алкогольных напитков и кофе на борту самолета пей воду. Кофе не стоит пить, если ты планируешь спать во время перелета. Если ты боишься летать, то алкоголь поможет убрать передперелетный мандраж, однако это может привести к обезвоживанию и ухудшению самочувствия.

5 правил, как сделать полет на самолете комфортным
5 правил, как сделать полет на самолете комфортным © Depositphotos

  • Что сделает твой перелет комфортным: легкий полезный перекус

Конечно, на борту самолета ты всегда сможешь купить еду. Даже, если тебя не шокирует цена, то как минимум тебе придется ждать, пока стюардессы привезут еду, либо же самой идти. Поэтому намного удобней иметь при себе небольшой перекус. Это могут быть сухофрукты, орехи, йогурт.

  • Что сделает твой перелет комфортным: планирование перелета

Если тебе предстоит многочасовой перелет, рекомендуем заранее продумать, чем ты будешь заниматься на борту. Предварительно загрузи на ноутбук или телефон программы и фильмы, посмотреть которые не хватало времени, возьми интересную книгу. Также в план перелет включи перекусы и сон. Разделив перелет на такие этапы, он уже не будет казаться таким длительным и скучным.

5 правил, как сделать полет на самолете комфортным
Пассажирам украинских авиакомпаний разрешили использовать интернет в небе © Depositphotos

  • Что сделает твой перелет комфортным: правильно упакованный багаж

Потеря багажа однозначно испортит настроение и займет уйму времени для выяснения места нахождения твоего чемодана. Чтобы этого не случилось, следует удалить с ручек и корпуса неактуальные наклейки, оставшиеся от предыдущих авиаперелетов. Этим ты значительно облегчишь работу операторов конвейерной ленты и поможешь своему багажу улететь в правильном направлении.


Напомним, ранее мы писали об ошибках, которые совершают многие путешественники. Как сделать свое путешествие максимально удачным и избежать ошибок – читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999