Известно, сколько денег на кино с Жаном Рено выделила украинская сторона

Жан Рено в Киеве рассказал о своем новом франко-украинском кинопроекте

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
23 марта 2018, 14:39
Шоу-бизнес
Жан Рено © gettyimages

В Киеве состоялась эксклюзивная встреча с представителями грандиозного франко-украинского проекта "Последний шаг". Главную роль в международном проекте исполнит всемирно известный актер Жан Рено.

Сейчас в Украине продолжаются съемки фильма "Последний шаг", который стал творческой кооперацией двух европейских стран. В главных ролях долгожданного проекта задействованы артисты мирового уровня – Жан Рено ("Леон"), Сара Линд ("Вольфкоп"), Джо Андерсон ("Сумерки"), Дэвид Гяси ("Интерстеллар"), Игорь Цишкевич ("Незламна").

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сценаристом и по совместительству режиссером фильма стал Фредерик Петижан, известный по трилогии романов "Fantasy les Dolce". Основной локацией фильма были избраны украинские Карпаты, визуализация остальной части рассказа перенесена в Киев.

Исполнитель главной роли Жан Рено сообщил, что ему очень понравилось сниматься в этом фильме, и отметил, что пытался быть максимально убедительным в своей роли:

Украинцы были очень добры к нам, и я действительно чувствовал себя счастливым. Я надеюсь, что мы сможем найти здесь еще какие-то новые проекты, ведь страна и люди очень открыты. Каждый день перед нами стоял настоящий магический лес.

Жан Рено в Киеве
Жан Рено в Киеве © пресс-служба

Один из продюсеров фильма Олег Герман подчеркнул, что съемки "Последнего шага" – очень важный этап для развития украинского кино и производства кино мирового уровня в Украине. По его словам, французская часть съемочной группы за месяц съемок "смогла почувствовать Украину".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Французский продюсер картины Флоранс Моос сообщила, что показ запланирован по всему миру, а релиз ожидается во Франции в начале 2019 года, "ведь это зимний фильм".

Отметим, в 2017 году кинокомпании EAST-WEST Production, EIGHT35, SEVEN 52 и Lagardère Studio объявили о начале масштабных съемок. Государственное агентство Украины по вопросам кино поддержало творческую коллаборацию, оказав финансовую поддержку размером 21 млн 630 тыс. грн:

Для нас опыт сотрудничества с кинопрофессионалам с мировыми именами очень важен. Это касается не только актера Жана Рено, но и, в частности, оператора Тьерри Арбогаста, который уже не впервые работает над украинским проектом. Кроме этого, хочу подчеркнуть, что это очень выгодный для Украины проект, поскольку украинских проявлений в фильме мы получим гораздо больше, чем вложили средств – всего 30% от общего бюджета. Почти весь фильм будет снят в Украине 
отметил Филипп Ильенко.

Жан Рено в Киеве
Жан Рено в Киеве © пресс-служба

К слову, "Последний шаг" – это история Генри, самого разыскиваемого среди анонимных наемных убийц. Он наслаждается одинокой отставкой на берегу маленького удаленного озера среди дикой природы. Девушка при смерти, после тяжелого несчастного случая на снегоходе, находит приют в его шале. Человек, который всегда убивал, впервые решает спасти жизнь... Ей безразлично, кто этот человек. Ей безразлично, кто о ней заботится. Однако он хочет знать. Он хочет понимать. Он хочет быть уверенным. Кто кого на самом деле ждет .. Кто на кого охотится?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что Елена Кравец рассказала, почему покинула "Лигу смеха". Подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 6 лет назад

    Тебе нравится актер Жан Рено?
    Ответ: норм

    Прокомментировать Мне нравится
  • Frier 6 лет назад

    Тебе нравится актер Жан Рено?
    Ответ: Со времени анализа предыдущего фото, любезно представленного данным ресурсом, ко мне поступило несколько вопросов касаемо этого персонажа. Ряд читателей выразил мнение о том, что этот чувак обычный шмаровоз, а не брутальный мутный фраер. Таким читателям я посоветую мой учебник "Основы мутной фраерологии. Способы анализа рыл" в котором я рассматриваю все аспекты классификации морд и заточек, которые способствуют классификации фреров, фраерёнков, поцев, шестаков и шлимазлов.

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают