Каннский кинофестиваль ввел запрет на селфи на красной дорожке

Организаторы Каннского кинофестиваля ввели официальный запрет на селфи знаменитостей на красной дорожке

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
24 марта 2018, 10:19
Шоу-бизнес
Каннский фестиваль 2017: победители © gettyimages

Директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо сообщил о грядущих изменениях. Среди них – запрет на селфи на красной дорожке. Фремо полагает, что селфи на красной дорожке создают "неуместный беспорядок".

Так, в интервью журналу Film francais Фремо сообщил, что он и президент Каннского кинофестиваля Пьер Лескур решили "полностью запретить" селфи на 71-м фестивале в Каннах, который пройдет с 8 по 19 мая.

Несвоевременный бардак, созданный практикой селфи, препятствует церемонии красной дорожки и фестиваля в целом. Мобильные нарушают величественность Канн и на практическом уровне замедляет движение по дорожке передает слова Фремо

Стоит также отметить, что Фремо анонсировал отмену еще и пресс-показов фильмов для журналистов. До настоящего время представители СМИ могли посмотреть киноленты утром, перед вечерней премьерой.

Каннский кинофестиваль (Festival de Cannes) является наиболее престижным и широко освещаемым весенним событием в мире искусства кино. Успех фестиваля и его стремительное развитие сделали из фестиваля настоящий "город", в котором можно потеряться: 10 тысяч аккредитованных профессионалов, около 4 тысяч журналистов. На 10 дней в Каннах собираются звезды, профессионалы кино и любители большого экрана со всего мира.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают