Мыло для лица: лучшие рецепты для любого типа кожи

Узнай, как сделать мыло для лица своими руками в домашних условиях

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
20 апреля 2018, 17:50
Мода и красота
Лучшие рецепты мыла для лица своими руками для любого типа кожи © depositphotos.com

На сегодняшний день, чтобы найти действительно натуральное и действующее средство для кожи лица, потребуется немало времени. Поэтому многие девушки пробуют делать косметику своими руками. Так, например, недавно мы писали о том, как сделать косметическую пудру для лица в домашних условиях. Теперь tochka.net хочет тебе рассказать, как сделать эффективное мыло для очищения кожи лица своими руками. Выбирай рецепт мыла для лица по своему типу кожи!

  • Для проблемной и комбинированной кожи. Чтобы устранить воспаления, очистить кожу от излишков себума, необходимо повторить такой рецепт мыла для проблемной кожи лица: для начала тебе нужно приобрести специальную основу для мыла (лучше выбирай с оливковым маслом). Далее возьми 100 грамм основы и растопи на водяной бане. Далее в смесь введи половину столовой ложки базового облепихового масла и добавь половину чайной ложки порошка активированного угля. Все время помешивай смесь, чтобы не было пузырьков. Далее добавь пару капель эфирного масла пачули и лаванды. Оставь смесь на пару минут и дай затвердеть, после чего можешь доставать и использовать.
  • Для сухой и увядающей кожи.  Чтобы вернуть коже упругость и сделать ее максимально увлажненной, тебе понадобится такой рецепт мыла для лица: возьми 100 грамм мыльной основы и растопи на водяной бане. Далее добавляй поочередно такие масла: ши, авокадо, масло абрикосовых косточек. Для запаха можешь добавить любое эфирное масло, которое нравится тебе. 

Мыло для лица
Лучшие рецепты мыла для лица своими руками для любого типа кожи © depositphotos.com

  • Для нормальной и жирной кожи лица. Рецепт такого мыла также подойдет очень чувствительной кожи лица, поэтому запоминай: 100 грамм мыльной основы без ароматизаторов начинай растапливать на водяной бане. Далее добавь в смесь масло какао или жожоба и тщательно перемешивай. Следующими компонентами должны стать миндальное масло и 50 мл крепкого настоя ромашки. Если нет аллергии, в мыло для лица добавь 5 мл меда и тщательно перемешай консистенцию. Для запаха добавь пару капель эфирного масла лаванды или розового дерева.

Ранее мы писали о том, как сделать бальзам для губ своими руками. Подробную информацию о приготовления бальзама в домашних условиях ты можешь прочитать тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999