Как сделать успешную карьеру: 9 правил Ольги Фреймут

Узнай, каких правил стоит придерживаться, чтобы построить карьеру

Марина Гош
Марина Гош
журналист
24 апреля 2018, 17:05
Твой выбор
Ольга Фреймут © пресс-служба Нового канала

Известная телеведущая Нового канала ("Від пацанки до панянки"), директор Школы настоящей пани поделилась правилами успешной карьеры. В действенности каждого из них Ольга Фреймут убедилась лично.

  1. Обязательно выбирайте компанию своей мечты.

Даже если это очень важная компания, с очень громким именем - все равно идите туда. Когда-то в Англии я проходила стажировку на ВВС. Пусть мне там не платили, пусть никто не знал, как меня звать. Но потом, в конечном итоге, именно эта стажировка помогла мне стать успешной в Украине.

  1. Выбирайте работу, а не зарплату.

В начале карьеры надо сделать свою репутацию, а уже потом, когда вы будете всезнающим мастером по своему делу, можно требовать высокую зарплату.

  1. Если вы переросли зарплату – требуйте большего.

Пока вы не попросите, никто вам добровольно не повысит ваш гонорар. А если же вами не дорожат, тогда говорите "до свидания" и идите туда, где за ваш уровень знаний будут платить. Впрочем, объективно оценивайте свои умения.

  1. Будьте в стороне от интриг.

Даже если вы очень любите курить и оговаривать всех - не оговаривайте, держитесь. Потому что потом все начнут дружить против вас. И скажут, что и Оля из Роздола большая сплетница, и вас уволят, а вам этого не надо.

  1. Дружите с нужными людьми.

Попав в коллектив, смотрите, с кем больше всего считаются, кто пользуется авторитетом. И не стыдно в первые дни побыть подлизой, это вам потом пригодится. 

  1. Не бойтесь конфликта.

Но не просто конфликтуйте, потому что у вас, простите, критические дни или вы уже старенькая женщина, и у вас климакс. Если вы конфликтуете, то обязательно это делайте ради результата. Кричите, высказывайтесь, но добивайтесь этого.

  1. Не засиживайтесь в декрете.

Максимум полгода, а дальше просите, чтобы вам помогали сидеть с ребенком. Ведь если очень долго сидеть в декрете, три года или там пять, то вы потом вернетесь и не узнаете своих коллег, а они не узнают вас. Уже все будут пользоваться другой парфюмерией и по-другому вести себя. Вы уже не сможете с ними быть на одной волне.

  1. Обращайтесь к своим коллегам на "Вы".

Когда вы обращаетесь на "ты", вас легко куда-то послать, и вам легко послать других. А такая формальность сохранит ваши отношения в неплохом состоянии.

  1. Не делайте чужую работу.

Даже когда на вас жмут, вас шантажируют. Если уже очень хотят, чтобы вы сделали за кого-то работу, тогда просите за это деньги.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999