Куда поехать в мае в Украине: самые интересные события

Узнай, где в Украине в мае пройдут самые интересные праздники и фестивали

26 апреля 2018, 13:25
Путешествия
Переяслав-Хмельницкий © Depositphotos

Уже совсем скоро наступит последний месяц весны. О том, как ярко и интересно провести майские праздники в Украине и заграницей на море мы уже рассказывали. Отметим, что увлекательными событиями и фестивалями будет наполнен весь месяц, а не только его начало. Итак, какие мероприятия в мае обязательны к посещению читай в материале tochka.net.

  • Куда поехать в мае в Украине: открытие сезона Уманских фонтанов

Когда: 1 мая

Если ты пропустила открытие Винницких фонтанов, не расстраивайся, у тебя еще есть возможность посетить открытие Уманских фонтанов "Жемчужина любви". 1 мая состоится торжественная открытие сезона фонтанов в Умани в парке Шевченко. Уникальностью уманских фонтанов является то, что они расположены на воде и на суше. Организаторы обещают, что в новом сезоне зрителей будут ждать интересные шоу на воде.

  • Куда поехать в мае в Украине: Кубок Переяслав-Хмельницкого по воздухоплаванию

Когда: 6 – 9 мая

6 мая состоится торжественное открытие чемпионата по воздухоплаванию в Переяславе-Хмельницком. Церемония проходит на центральной площади города, после чего команды осуществляют общий старт аэростатов в площади. В соревнованиях принимают участие до 10 воздухоплавательных экипажей, старты воздушных шаров запланированы на раннее утро и вечер.

  • Куда поехать в мае в Украине: фестиваль "Солнечный напиток" в Ужгороде

Когда: 18 – 20 мая

В Ужгороде в старинных подвалах "Совиного гнезда" пройдет фестиваль вина и меда "Солнечный напиток". Гостей фестиваля будут угощать бокалами вина и меда, также можно будет попробовать изысканные сорта овечих сыров, мясо и рыбу. Помимо еды на фестивале можно будет купить вышиванки, изделия из дерева и лозы, глинянную посуду.

  • Куда поехать в мае в Украине: фестиваль "Под покровом Трезубца"

Когда: 19 – 20 мая

Традиционный осенний фестиваль "Под покровом Трезубца" в этот раз пройдет в середине мая в Боярке. Боярка, как славное место памяти революционных событий 1917 – 1920 гг., продолжит отмечать памятные даты Украинской революции и вспоминать деятелей Украинской Народной Републики, Гетманщины и атаманщины. В рамках фестиваля пройдет ряд спортивных, литературных и музыкальных мероприятий.

  • Куда поехать в мае в Украине: Полонинская ватра

Когда: 27 мая

В горном поселке Путила уже в 53-й раз пройдет праздник выхода скота на пастбища. Помимо вывода на скота, в Путиле пройдут соревнования пастухов, будет работать выставка "Искусство гуцульского края". Также гости смогут попробовать традиционные блюда гуцульской кухни.


Ранее сообщалось, что на Закарпатье уже начинают цвести нарциссы. Когда ехать в Долину нарциссов в 2018 году - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999