Тюльпановые поля в Украине: 4 лучших локации

Узнай, где в Украине можно полюбоваться тысячами тюльпанов

22 апреля 2019, 12:30
Путешествия
Тюльпаны в Украине © Depositphotos

Украина купается в цвету. Во многих украинских городах цветут магнолии, сакура. Также не выезжая из Украины можно насладиться полями тюльпанов. Где еще можно успеть сделать лучшие тюльпановые фотографии в Украине – читай в материале tochka.net.

  • Маленькая Голландия на Херсонщине

В поселке Любимовка Херсонской области цветет тюльпановое поле. На протяжении нескольких недель туристы целыми автобусами приезжают насладиться несколькими гектарами тюльпанов разных расцветок и сортов. В заповеднике предупреждают, что столь массовое цветение продлиться еще несколько дней, поэтому поспеши посетить любимовскую Голландию до 29 апреля.

  • Дендропарк в Кропивницком

Абсолютно нетуристический Кропивницкий в апреле становится настоящей Меккой для любителей тюльпанов. И это не удивительно, ведь в местном дендропарке высаживают сотни различных сортов тюльпанов. Также в Кропивницком ты сможешь насладиться цветением гиацинтов и нарциссов.

  • Тюльпановое поле в Черновицкой области

В селе Мамаевцы Черновицкой области также цветет тюльпановое поле. Помимо наслаждения от прогулок по тюльпановому полю туристам предлагают посетить тематический фестиваль поблизости. В программе фестиваля выставки, презентации изделий декоративно прикладного искусства, а также масса развлечений.

  • Певческое поле в Киеве

На Певческом поле в Киеве 25 апреля откроется выставка тюльпанов "Казки світу". Здесь ты можешь увидеть уникальные цветочные экспозиции, а также насладиться цветением 180 тыс. тюльпанов, посетить эко-ярмарку, ярмарку хенд-мейда. Выставка тюльпанов на Певческом поле продлится до 12 мая.


Напомним, ранее мы рассказывали об уникальных храмах в Украине, которые находятся на грани разрушения, но которые еще можно спасти. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999