Именинница дня: Уме Турман исполняется 46 лет

Топ-5 фактов из жизни Умы Турман

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
29 апреля 2016, 11:20

О сегодняшней имениннице можно рассказывать много. Ума Турман не перестаёт удивлять своими актёрскими способностями, яркими стилем. Она создаёт впечатление уверенного в себе человека, который ставит цели и всегда их достигает. Всеобщее признание для неё – хороший стимул и приятное дополнение. Cама актриса говорит, что ей ещё далеко до идеала.

Мы знаем её по фильмам “Убить Билла”, ”Криминальное чтиво”, “Нимфоманка”. Но иногда хочется познакомиться с человеком поближе. Поэтому редакция tochka.net подобрала интересную информацию о жизни актрисы, которая может немного рассказать о ней.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Предлагаем узнать 5 интересных фактов из жизни именинницы Умы Турман:

  • С самого детства она начала искать себя. В 11 лет заявила, что будет вегетарианкой, в 15 − начала модельную карьеру, а в 18 − снялась у легендарного режиссера Терри Гиллиама. Ей достался образ Венеры  в картине "Приключения Барона Мюнхгаузена".
  • Ума Турман стала любимой актрисой режиссёров Ларса фон Триера и Квентина Тарантино. Критики называют её звездой интеллектуального кино.
  • В 1993 году она становится обладательницей статуса "Секс-символ для интеллектуалов". Позже прибавляется статус роковой женщины. Это доказывает только то, что она может быть разной. Ума Турман нейтрально относится к подобным статусам, ведь сама выступает против штампов, которые ставит общество.
  • Семья Турман – буддисты, левые интеллектуалы, экспериментаторы в сфере психоделики. И Уме всегда хотелось быть в этой семье обычным американским подростком. Что она и делала. В 12 лет записалась в группу поддержки массачусетской футбольной команды. И это привело родителей в бешенство.

Ну все эти палочки с кисточками и помпонами, слоганы-кричалки, танцы с подскоками, гольфы, короткие юбочки на радость сексистам… Отец пришел в ярость. А мама… Она была моделью, но потом-то стала психотерапевтом
Ума Турман.

  • В 15 лет она поехала в Нью-Йорк. Главной задачей для неё стало научиться чувствовать себя среди людей более или менее комфортно. Одно время она жила в пиццерии, где мыла посуду. Потом попробовала свои силы на подиуме. Модельное дело ей очень не нравилось.

Предлагаем посмотреть знаменитый твист из фильма "Криминальное чтиво":

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают