Гитарист U2 стал первым рок-музыкантом, выступившим в Сикстинской капелле (видео)

На днях музыкант U2 выступил в Сикстинской капелле

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
2 мая 2016, 01:20
Шоу-бизнес
Гитарист U2 стал первым рок-музыкантом, выступившим в Сикстинской капелле © glavnoe.ua

U2– рок-группа из Дублина (Ирландия). Группа была сформирована в 1976 году и по сей день остается одной из самых популярных и успешных групп в мире. По состоянию на 2016 год, в их активе двадцать две премии "Грэмми" – больше, чем у любой другой группы в мире.

Так, на днях гитарист U2 Дэвид Эванс выступил в Сикстинской капелле в Ватикане, передает Reuters.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Таким образом, Дэвид стал первым рок-музыкантом, выступившим в Сикстинской капелле в рамках конференции по регенеративной медицине Cellular Horizons.

Эдж (псевдоним артиста – tochka.net) исполнил перед собравшимися 200 гостями конференции четыре песни. Вместе с ним выступил хор из семи ирландских подростков, на которых, как и на музыканте, были надеты черные шапочки. 

Напомним, у артиста около месяца назад умер от рака отец, а его дочь победила лейкоз. Дэвид Эванс является активным участником благотворительных организаций по борьбе и профилактике раковых заболеваний.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кстати, в Польше будет поставлен мюзикл, рассказывающий о жизни папы Римского Иоанна Павла II. Спектакль будет называться "Кароль", в честь имени Кароль Войтыла, которое Папа носил до интронизации.

Музыкальную основу шоу составят рок-композиции. Премьера мюзикла запланирована на февраль следующего года в Кракове. Именно там Павел II служил архиепископом более 10 лет до избрания Папой в 1978 году.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
Сейчас обсуждают