Плейлист дня: слушаем хиты Лили Аллен

Известная британская исполнительница празднует свой день рождения

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
2 мая 2016, 10:00
Новости афиши
Фотосессия для журнала "Esquire" © Simon Emmett, Esquire

Сегодня, 2 мая, свой день рождения отмечает известная британская певица Лили Аллен. Специально к этому событию редакция tochka.net подготовила к прослушиванию плейлист из лучших песен исполнительницы.

С детства маленькая Лили увлекалась музыкой и литературой. Музыкальные вкусы девочки были разнообразны, она слушала: панк, регги, драм-н-бейс и джангл. Также обучалась игре на гитаре, скрипке, флейте, фортепиано и трубе.

В 11 лет Лили Аллен исполняла во дворе школы песню “Wonderwall” гриппы “Oasis”. Её услышала будущая известная певица Рэйчел Сантессо. Вокальные данные девушки настолько впечатлили её, что она пригласила Лили к себе в офис, после чего периодически давала молодой талантливой девочке уроки вокала.  

Лили Аллен
Фотосессия для журнала "Esquire" © Simon Emmett, Esquire

Большое влияние на жизнь Лили оказал уход отца из семьи. Для девочки это стало большой травмой. Она не раз убегала из дома, злоупотребляла алкоголем и была достаточно сложным подростком, но несмотря ни на что, ее талант перекрывал любые недоразумения, которые случались в ее жизни. 

За всю свою карьеру 31-летняя Лили Аллен прославилась как талантливая вокалистка, автор песен, актриса, ведущая, модельер, благотворитель.

Лили Аллен
© instagram.com

Первый альбом певицы "Alright, Still" вышел 17 июля 2006 года, а второй её альбом — "It's Not Me, It's You" вышел 9 февраля 2009 года. Первый сингл со второго альбома "The Fear" стартовал на 1-й строчке британского национального чарта и продержался на ней месяц, в то время как сам альбом стал лидером продаж в Великобритании в неделю выхода.

Помимо музыкальной деятельности в 2009 году Лили Аллен выпустила собственную коллекцию ювелирных украшений и приняла участие в рекламной кампании бренда "Chanel". 

C 11 июня 2011 года Лили Аллен замужем. В браке певица воспитывает двоих дочерей - пятилетнюю Этель Мэри Купер и трехлетнюю Марни Роуз Купер.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что известный украинский артист Иван Дорн, в одно из эфиров "Голос Країни", поделился своими музыкальными предпочтениями. Он сказал, что 90-е принадлежат Уитни Хьюстон, 2000-е – Бейонсе, а 80-е – Чаке Хан. Подробнее предлагаем тебе почитать по ссылке.

плашка в статьи из 20 в 30

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999