"Чужая страна" с Николь Кидман выходит в прокат

Участник "Сандэнса" - психологический триллер от австралийского режиссера Ким Фаррант

Марина Гош
Марина Гош
журналист
4 мая 2016, 12:06
Новости афиши
© Артхаус Трафик

5 мая на экраны украинских кинотеатров выходит психологический триллер "Чужая страна". Главные роли в фильме исполнили Николь Кидман, Джозеф Файнс и Хьюго Уивинг.

По сюжету Кэтрин и Мэттью Паркеры переезжают в городок Натгари, где ведут уединённый образ жизни. Однажды ночью перед крупной песчаной бурей двое их детей-подростков выходят из дома и пропадают без следа. Поисковую операцию возглавляет полицейский Дэвид Рей. Растущие подозрения и слухи настраивают местных жителей против Паркеров, превращая их жизнь в ад.

Чужая страна
© Артхаус Трафик

Чтобы докопаться до правды, родителям прийдется столкнуться с тем, от чего они так далеко бежали – с прошлым. Обжигающая красота Нового Южного Уэльса и бесподобная игра Кидман, Файнса и Уивинга делают этот триллер поистине искусным зрелищем, нагнетая саспенс в лучших традициях "Пикника у Висячей скалы".

Ради роли в фильме Николь Кидман впервые за много лет вернулась к родному австралийскому акценту. Не смотря на то, что Кидман уже неоднократно появлялась в образе разбитой горем матери, актриса заслужила комплименты от прессы – критики отметили ее непредсказуемость и общую силу актерского мастерства. 

Чужая страна
© Артхаус Трафик

"Чужая страна" стала настоящим реюнионом австралийских кинозвезд. Николь Кидман и Хьюго Уивинг впервые за 26 лет появятся на экране вместе – на заре карьеры Николь разделила с будущим агентом Смитом съемочную площадку мини-сериала "Бангкок Хилтон".

"Чужая страна" – дебютный фильм режиссера и сценаристки Ким Фаррант. Премьера картины состоялась на фестивале независимого кино Санденс, где была представлена в списке претендентов на Гран-при в категории "Лучший драматический фильм".

Психологический триллер "Чужая страна" выходит в украинский прокат в четверг, 5 мая.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999