Регина Тодоренко стала свидетелем жестокого Пасхального обряда

Регина Тодоренко в кругосветном путешествии узнала о нескольких шокирующих традициях на Пасху

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
4 мая 2016, 15:00
Шоу-бизнес
© Пресс-служба

Вот уже несколько месяцев съемочная группа тревел-шоу "Орел и решка" находится в кругосветном путешествии. За это время им пришлось покорять Гималаи, убегать от местных жителей Йоханнесбурге, побывать в самой бедной стране мира, однако то, что увидели путешественники, прилетев на Филиппины, заставило всех почувствовать мороз по коже.

О том, какое необычное зрелище удалось увидеть съемочной группе, рассказала ведущая Регина Тодоренко:

Мы приехали на Филиппины во время Пасхи. Поскольку большая часть филиппинцев – католики, Пасху они отмечают соответственно католическую. Но то, что я узнала об особенностях празднования Пасхи на Филиппинах, признаюсь, меня шокировало. Местные жители считают, что каждый достойный человек, желающий познать глубже религию, проникнуть в нее и приблизиться к Богу, должен испытать на себе все те страдания, которые когда-то испытал Иисус. Поэтому в Страстную Пятницу они совершают некий обряд: кольями прибивают руки и ноги к кресту. После такого распятия на кресте, их проносят по площади. Выглядит это очень страшно. В год желающих испытать на себе все эти муки, набирается от 20 до 25 человек. Есть случаи, когда люди, не выдерживая болевого шока, теряют сознание и умирают. Законом этот обряд запрещен, но не в небольших городках и, в частности, в Маниле, до сих пор этот ритуал проводится.
Регина Тодоренко

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Регина Тодоренко отметила, что сама не видела этого ритуала. Она и её съёмочная группа стали свидетелями другого "зрелище".

К счастью, я не видела, как люди прибивают себя к кресту, но видела другое: взрослый человек, в одном белье, с длинными распущенными волосами и бородой, с веночком, нес по площади крест, изображая Иисуса. А вокруг него бегали дети и били его вениками, продолжая гнать его по площади. Зрелище совершенно не для слабонервных.
Регина Тодоренко

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отметим, что 1 мая по всему миру православные отмечали Пасху.  Предлагаем тебе узнать, как украинские знаменитости отмечают Пасху. 

Предлагаем послушать новую песню Регины Тодоренко о маме:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.  

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (12)

символов 999
Сейчас обсуждают