Лучшие гаджеты-подарки ко Дню матери

Если вы еще не решили, что подарить вашей маме на День матери, может стоит задуматься о полезном гаджете?

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
6 мая 2016, 13:30

Есть ли у вашей мамы планшет, электронная книга или фитнес-браслет? Даже если ваша мама – технически продвинутая современная женщина, наверняка найдется гаджет, которого у нее нет и который она наверняка будет рада получить в виде подарка в ближайшее воскресенье.

  • Портативная батарея (PowerBank)

подарки-гаджеты ко дню матери

Активные пользователи интернета наверняка будут заинтересованы в получении еще одного способа зарядить свое устройство. Портативная батарея (PowerBank) – идеальный подарок для любителей гаджетов. Внешние аккумуляторы отличаются емкостью, а также числом зарядов устройства. А при выборе обратите внимание на разъемы, которые будет поддерживать PowerBank. Если у владельца PowerBank есть несколько разных устройств, то он наверняка оценит большое количество переходников под разные типы устройств. Стоимость такого гаджета в Украине стартует с 500 грн

  • "Умные" часы

Выбирая "умные" часы для женщины нужно, прежде всего, смотреть на их дизайн. На втором месте – функционал или то, что они умеют делать. Умные часы позволяют просматривать на экране уведомления о том, какие сообщения были получены на телефон, они могут использоваться в качестве замены фитнес-браслета, будильника, естественно и как обычные часы, они могут быть справочником и инструментом для оперативного выхода в интернет.

Можно найти модели за 400 грн, а можно купить мощные гаджеты по цене в несколько тысяч гривен.

  • Медиаплеер

подарки-гаджеты ко дню матери

Сегодня на рынке существует несколько компактных медиаплееров, которые позволяют передавать потоковое видео на телевизор. Пример такого небольшого устройства – гаджет Roku Streaming Stick стоимостью от $50. Еще одна интересная новинка – Google Chromecast, который продается в Украине по цене около 1 тыс грн. Этот гаджет размером с обычную "флешку"может передавать видео на телевизор в беспроводном режиме и позволит смотреть видео с компьютера.

  • "Умная" колонка

Самая известная "умная" колонка – это Amazon Echo: она умеет не только воспроизводить музыку, но еще и слушать голосовые команды, рассказывать о прогнозе погоды и последних новостях, даже составлять список дел и напоминать о наиболее важных из них. Управление колонкой осуществляется очень просто – с помощью кнопок, расположенных на поверхности колонки. Более того – управлять работой колонки можно и через браузер. Стоимость Amazon Echo в Украине стартует с 5600 грн

  • Робот-пылесос

подарки-гаджеты ко дню матери

Домашний помощник, который в буквальном смысле слова залезет в каждую дыру и уберет там пыль, нужен каждой хозяйке. Если вы хотите удивить маму, то подарите ей это чудо техники. Выбирая робот-пылесос, обратите внимание на площадь, которую он способен убрать, на проходимость (как ваш робот будет преодолевать пороги и ступеньки), на наличие целого ряда дополнительных функций, например, режима мягкого касания, автоматической работы по расписанию, объема емкости для мусора. Кроме того, следует знать, что бывают роботы-пылесосы для сухой и для влажной уборки. Некоторые роботы-пылесосы комплектуются ограничительной стеной – она нужна, например, чтобы не пустить робот-пылесос в определенные места в квартире, например, к миске с кормом для кота. Стоимость этого гаджета стартует с 15 тыс грн.

  • Сушка для овощей и фруктов

Сушилка для овощей и фруктов – полезное приспособление и для приверженцев здорового образа жизни, да и для всех тех, кто любит вкусно поесть. Такое устройство удаляет влагу из продуктов, сохраняя при этом витамины и микроэлементы. Простота в использовании наверняка превратит сушилку в любимое кухонное приспособление для мамы.

Цена такого полезного кухонного приспособления начинается с 500 грн.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999