В Киеве презентовали новый театр "Мизантроп"

В украинском творческом пространстве появился новый независимый театр

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
23 мая 2016, 13:55
Новости афиши
© Олег Батрак, tochka.net

21 мая в театре им. Леси Украинки состоялась презентация нового независимого театра, название и суть которого держались в секрете.

На пресс-конференции выяснилось, что театральная труппа, состоящая из режиссера Ильи Мощицкого, композитора Дмитрия Саратского и балетмейстера Николая Бойченко создала новый независимый театр под названием "Мизантроп".

Создатели независимого театра рассказали, что будут работать с новыми формами, их ориентиром будут европейские театральные тенденции. При этом было отмечено, что они не гонятся за коммерческой составляющей. Их творчество создаётся для воспитания и развития зрителя. Также создатели нового театра подчеркнули, что ждут думающего зрителя, которому не нужна реклама, который тщательно и самостоятельно делает выбор, не ориентируясь на тренды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Стоит обратить внимание, что театр им. Леси Украинки – это не постоянная площадка, на которой будет показывать свои спектакли театр "Мизантроп". Театр плаинирует активно гастролировать по городам Украины.

Мизантроп
© Олег Батрак, tochka.net

В репертуаре "Мизантропа" уже есть один спектакль − "Три сестры" (по пьесе А.П. Чехова). На пресс-конференции создатели нового прогрессивного театра поделились своими творческими планами, раскрыв название следующей постановки, которой станет "Приглашение на казнь" В. Набокова.  Как отметили создатели, к составу актёрской труппы будущих спектаклей допускают привлечение талантливых драматических актеров. То есть играть в спектаклях будет не только труппа “D'Arts dance project”, но и приглашенные актёры.  

Мизантроп
режиссер Илья Мощицкий © Олег Батрак, tochka.net

Готов ли украинский зритель к независимому театру ”Мизантроп”? Ответ на этот вопрос может дать каждый себе лично после того, как познакомится с театром. Его работу обсуждают в творческой среде всё больше и больше, а выводы делать только тебе. А режиссёр Илья Мощицкий уверяет, что зритель, который побывал на их спектакле раз – захочет прийти и второй.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999