Алена Винницкая: "Украинки боятся своего возраста, надеюсь, вскоре тенденции изменятся"

Читай интервью с известной украинской певицей и телеведущей Аленой Винницкой

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
23 мая 2016, 17:45
Твой выбор
Алена Винницкая: "Украинки боятся своего возраста, надеюсь, вскоре тенденции изменятся" © Пресс-служба телеканала "Украина"

Недавно tochka.net запустила спецпроект "Из 20 в 30", где публичные личности выступали в качестве звездных экспертов, и высказывали свои мнения относительно тридцатилетия. Нашей целью было помочь женщинам открыть для себя красоту и гармонию каждого возраста. А еще мы хотели сказать, что 30 – это только начало! Начало новой себя.

Многие представительницы звездного олимпа отказались говорить на тему возраста, но были и те артистки, общение с которыми вышло за рамки комментария и переросло в целое интервью. Например, с Аленой Винницкой. Известной украинской певице и телеведущей программы "Зірковий шлях" – 41, и она нисколько не стесняется об этом говорить, потому что ощущает внутреннюю гармонию и уверенность в себе...

  • Алена, для многих девушек 30 лет – в какой-то степени новый жизненный этап. Расскажите, какие чувства и эмоции испытывали перед вашим тридцатилетием? 

Каждый возраст хорош по-своему, для меня это неоспоримый факт. 30 лет – это наиболее важный период в жизни. В 30 лет девушка уже не ребенок, у нее есть определенный жизненный опыт, она уже успела что-то пережить в своей жизни, запастись багажом знаний, она уже умеет за собой ухаживать, презентовать себя с выгодной стороны, поэтому чувства в этом возрасте довольно необычные.

30-летняя девушка уже понимает, что она не школьница, но в то же время – еще вся жизнь впереди. Я считаю, что тридцать – это просто великолепный возраст. Девчонки! Ничего не бойтесь и относитесь к нему с позитивом.

  • Поменялось ли на данный момент ваше мировосприятие? Если да, то как именно?

Если говорить о возрастных различиях, то 20 лет – это период, когда я была в розовых очках. Я не смотрела на мир реально, и мне казалось, что все в нем прекрасно. В этом тоже есть своя положительная сторона, так как практически всегда я находилась в хорошем настроении.

После тридцати, конечно же, эти розовые очки с глаз немного приспустились, и я уже более четко понимала "что почем". Но в этом и прелесть – что ты можешь делать какие-то осознанные шаги и собственный выбор.

  • Как думаете, почему многие представительницы женского пола боятся 30 лет?

Думаю, что это, скорее, касается только стран постсоветского пространства. В Европе более спокойно относятся к возрастным изменениям во внешности. В Украине женщины вообще боятся становиться старше. Мне кажется, в этом отчасти виноваты и мужчины. Ведь у нас общепринято делать ставку на молодых – у них все впереди, больше шансов найти своего спутника в жизни, работу, стать успешными.

Я очень надеюсь, что когда-нибудь эта тенденция изменится, и мужчины начнут проявлять свой интерес к женщинам постарше так же, как и к молодым. У меня, например, много знакомых, которые предпочитают знакомиться и искать себе невесту как раз среди тех, кому от 30 лет и выше.

Алена Винницкая: "Украинки боятся своего возраста, надеюсь, вскоре тенденции изменятся"
Алена Винницкая: "Украинки боятся своего возраста, надеюсь, вскоре тенденции изменятся" © Пресс-служба телеканала "Украина"

  • Что можете посоветовать девушкам, которые боятся своего возраста?

В первую очередь – беречь здоровье смолоду, вести здоровый образ жизни или хотя бы пытаться это делать. Конечно, если молодежь употребляет алкоголь, курит, то в таком случае и мечтать нельзя о том, чтобы в 40 лет выглядеть на 20.

Чем раньше женщина начнет следить за собой, заниматься спортом, тем дольше она сможет сохранить свою молодость. Могу сказать одно – вернуть время вспять невозможно. Но можно постараться сделать так, чтобы в старшем возрасте выглядеть моложе и ощущать себя здоровой.

  • Вы прекрасно выглядите. Поделитесь вашим секретом красоты.

Мой секрет в том, что я уже несколько лет занимаюсь йогой. Вижу внутренние и внешние изменения в своем теле по сравнению, например, с тем, какой была даже лет пять назад. Мне кажется, что сейчас я выгляжу намного лучше. Это еще раз говорит о том, что если вы начинаете тщательно заниматься собой, то результат не заставит долго ждать.

Нужно просто взять себя в руки и привыкнуть к мысли, что правильное питание и спорт – это ваш образ жизни и по-другому быть не может!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Редакция tochka.net благодарит пресс-службу телеканала "Украина" за помощь в проведении интервью с Аленой Винницкой.

Смотри клип Алены Винницкой "Рассвет": 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999