Плейлист дня: ТОП-20 песен Ленни Кравица

В день рождения певца слушаем лучшие хиты легендарного гитариста

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
26 мая 2016, 13:50
Новости афиши
Плейлист дня: ТОП-20 песен Ленни Кравица © gettyimages.com

Невероятно, но американскому певцу, автору песен и мультиинструменталисту Ленни Кравицу сегодня исполняется 53 года. Знаменитый гитарист уже больше 20 лет собирает полные стадионы поклонников и ключевые музыкальные награды. Кравиц знаменит благодаря своему уникальному ретростилю, в котором соединяет элементы таких музыкальных направлений, как рок, соул, фанк, регги, хард-рок, психоделия, фолк и баллады.

Отец Ленни − Сай Кравиц, к слову, был украинским евреем и занимался телепродюсированием, а мать − чернокожая уроженка Багам − была актрисой. Будущая знаменитость с детства увлекалась музыкой. Этому всячески способствовали и его родители, обеспечивая сына записями Джеймса Брауна, Джимми Хендрикса, Сары Воэн и многих других. Увидев заинтересованность Ленни барабанами, родители не поскупились и подарили своему сыну настоящий инструмент.

Позже, помимо гитары, барабанов и клавишных, Ленни освоил многие инструменты, среди которых тромбон, саксофон, тамбурин и губная гармошка. В его дискографии 10 альбомов, а также множество коллабораций и съемки во франшизе “Голодные игры”. В 2011 году Кравиц получил Орден Искусств и литературы Франции.

Предлагаем подборку из самых известных хитов Ленни Кравица.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999