Как заблокировать социальные сети и сайты, мешающие работать

Чтобы выполнить работу, нужно не отвлекаться на различные раздражения и уведомления, коими сегодня щедро нас снабжает интернет и смартфоны

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
27 мая 2016, 13:30

Выполнить поставленную задачу, особенно если предусматривается при этом творческая работа, можно, если не отвлекаться на разные уведомления и сообщения. А кроме того, мы часто сами не контролируем себя и буквально "зависаем" на страницах социальных сетей и других сайтов. А потом с удивлением обнаруживаем, что дедлайн подходит к концу, а задача так и не выполнена. Бороться с такой прокрастинацией можно, просто заблокировав социальные сети. Эта статья поможет вам ответить на вопрос о том, как заблокировать социальные сети на компьютере.

Это программа для блокировки соцсетей для компьютера и для смартфона умеет синхронизировать данные между устройствами и анализировать то, как пользователь работает: какие сайты посещает, пользуется ли мессенджерами. По результатам этого анализа будут представлены графики и диаграммы, на которых показано время работы и время безделия. Авторы приложения уверены, что зная, что на компьютере установлен такой шпион, пользователи сами не будут открывать социальные сети.

Блокировка соцсетей

Это мобильное приложение не поможет заблокировать соцсети – оно заблокирует использование смартфона – как Android-гаджета, так и iPhone, на некоторое время. В настройках программы  пользователь указывает, сколько времени он готов провести без смартфона, после чего программа запускается и на экране начинает расти дерево. Любые действия со смартфоном убивают это дерево. Такая геймификация, скорее, напоминает детскую игру в тамагочи, но разработчики считают, что эта визуализация позволит хотя бы на некоторое время отказаться от смартфона. В приложении доступна подробная статистика того, как пользователь отказывался от смартфона.

Это приложение моделирует весьма известную технику "помодоро" или "технику помидора". Эта методика предлагает заниматься важным делом 25 минут и отдыхать следующие пять минут. После четырех блоков по 25 минут рекомендуется 20-минутный отдых.  Эта техника является довольно действенной, однако в ней большое значение уделяется самодисциплине: человеку самому предлагается не заглядывать в Facebook и Twitter на протяжении рабочего 25-минутного интервала. Иными словами, с его помощью вы не сможете закрыть доступ к социальным сетям, но сможете насладиться ими в 5- или 20-минутный перерыв.

Это приложение для компьютера умеет блокировать социальные сети, прежде всего, Facebook, а также видеохостинг YouTube. Если вы ищите ответ на вопрос о том, как заблокировать доступ к социальным сетям, то это приложение поможет вам, прежде всего потому, что оно блокирует доступ к самым "времяпожирающим" социальным сервисам.

В настройках программы можно установить время, на которое сайт будет заблокирован. Минимальное время 1 час, максимальное - 7 дней. Причем программу удалить с компьютера во время активного периода блокировки нельзя, равно как и нельзя отменить саму блокировку. На сегодняшний день существует версия только для компьютеров, работающих под управлением Windows. Кроме бесплатной версии Facebook Limiter есть еще версия Pro, в ней доступно больше настроек, ее цена стартует с $14.99.

Блокировка соцсетей

Эта небольшая программа будет отличным решением для тех, кто хочет заблокировать доступ к социальным сетям. Более того, она позволяет также закрыть доступ к некоторым сайтам блогов, новостным ресурсам и другим платформам. По умолчанию программа блокирует доступ к  Facebook, Twitter, "ВКонтакте", LiveJournal, YouTube, Flickr и целому ряду других сайтов. Удобно, что приложение не требует установки – достаточно просто его запустить и нажать большую красную кнопку в его окне. В настройках программы можно поменять список блокируемых сайтов. Самое интересное, что системы разблокировки в BlockItFor.Me попросту нет. Чтобы попасть на заблокированный сайт, нужно выполнить множество шагов, ввести много кодов и пройти проверки. Спасти от этого сможет разве что перегрузка компьютера. Поэтому перед установкой программы, подумайте, хотите ли вы добиться такой жесткой блокировки? Хотя запустить приложение на экранах некоторых нерадивых сотрудников, наверное, стоило бы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999
  • оолл 6 лет назад

    сколько можно знакомится не когда не делай так чтобы дети обижались на тебя мне очень обидно то что папа общается с женщинами

    Прокомментировать Мне нравится