Анджелина Джоли представила темы своих лекций в Лондонской школе экономики и политических наук

Актриса затронет темы торговли оружием, прав женщин и проблем окружающей среды

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
30 мая 2016, 16:10
Шоу-бизнес
© Getty Images

Анджелина Джоли всегда была небезразлична к социальным проблемам мирового масштаба. Актриса активно занимается благотворительностью, выступая за мир, а также за права женщин стран третьего мира. Джоли является послом доброй воли ООН.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Совсем недавно стало известно, что Анджелина Джоли стала лектором в Лондонской школе экономики и политических наук. Американское издание "The Hollywood Reporter" обнародовало учебный план актрисы, а также темы, которые Анджелина Джоли взяла для проведения своих лекций.

Анджелина Джоли представила темы своих лекций
Анджелина Джоли представила темы своих лекций © Depositphotos

  • Оружие

Первая лекция Джоли будет посвящена вопросу международной торговли оружием. Актриса расскажет, какие деньги задействованы в этом бизнесе и как это влияет на физическое и моральное состояние людей. По плану студентам будет дано задание: посмотреть фильм "Мистер и миссис Смит", в котором Анджелина Джоли исполнила одну из главных ролей. Внимание нужно будет сосредоточить на эпизоде, где главные герои устраивают перестрелку на кухне из полуавтоматического оружия, которое было произведено в США и Израиле.

  • Права женщин в условиях современного цифрового мира

В рамках данной темы будут обсуждаться новые возможности в цифровом и мобильном мире, которые предоставляются женщинам развивающихся стран для их участия в глобальной экономике. Студентам будет дано задание опробовать компьютерную игру "Tomb Raider".

Анджелина Джоли представила темы своих лекций
Анджелина Джоли представила темы своих лекций © Depositphotos

  • Водоснабжение

Анджелина Джоли в рамках своих лекций затронет вопрос проблемы водоснабжения в современном мире. Как известно, 10 процентов развивающихся стран не имеют нормального доступа к питьевой воде. Вместе с Джоли выступит ее друг и помощник Роберт Кеннеди-младший, который является президентом компании "Waterkeeper Alliance". Анджелина и Роберт расскажут о способах ингибирования бактериального загрязнения источников пресной воды.

  • Патриархальные предрассудки

Анджелина Джоли всегда являлсь активным борцом за права женщин. Конечно же, на своих лекциях она поднимет вопрос притеснения женщин, а также расскажет студентам о проблемах развивающихся стран, во многих из которых девушкам не доступно образование.

Анджелина Джоли
© https://www.instagram.com/angelinajolieofficial/

  • Женщины в военной сфере

Поднимая данную тему, Анджелина Джоли решила обсудить вопросы, связанные с эффективностью военно-морских флотов и военно-воздушных сил, где до сих пор женщины не занимают важных постов и не допускаются к управлению. По мнению Джоли, данная статистика существенно мешает прогрессу.

Анджелина Джоли представила темы своих лекций
Анджелина Джоли представила темы своих лекций © Getty Images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отметим, что Ванесса Паради и Лили-Роуз Депп выступили в поддержку Джонни Деппа, чье имя фигурирует в громкой скандале. Подробности читай по ссылке.

плашка в статьи из 20 в 30

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают