Forever Young: 70-летняя украинка стала героиней бьюти-проекта (фото)

Пенсионерка снялась для фотосессии L'Officiel

30 мая 2016, 18:30

Украинский журнал L'Officiel представил очень интересный проект под названием "Forever Young", цель которого – выяснить, что такое старость для женщины – состояние души или же возраст.

Героиней этого проекта стала пенсионерка Галина Герасимова, которая в свои 70 лет впервые снялась для известного глянца.

Визажист съемки Маруся Задорожная обратила внимание на социальный аспект этого проекта:

Стареть красиво — то, чего очень не хватает женщинам в нашей стране. Времени и сил катастрофически нет даже в возрасте 30—40 лет, а в свободную минуту ты ни о чем не думаешь, не то что о себе. Но наших женщин интересно угадывать и открывать их снова и снова, особенно если за ними стоят непростые жизненные истории. В этой съемке мы создаем противоположный стереотипному восприятию возрастной макияж.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

70-летняя украинка стала героиней бьюти-проекта
© Таня Тимал, L'Officiel

Не нужно использовать миллионы косметических средств, достаточно подобрать ежедневный питательный уход (ведь с возрастом наша кожа становится сухой), нанести сияющую увлажняющую базу, яркую помаду, выкинуть матирующую пудру и, возможно, увидеть каждую женщину свободной — вот в чем смысл
Маруся Задорожная, визажист съемки.

Сама модель рассказывает, что не ожидала когда-нибудь попасть на страницы журнала.

Я даже никогда об этом не мечтала, хотя мне это всегда нравилось. Жаль, что поздно. Я уже в таком возрасте, думала, может и не стоит этого делать? Но все же согласилась.

Известной Галину сделал ее внук, который время от времени публиковал фотографии бабушки в Интернете. Стройную и эффектную женщину заметили редакторы издания и предложили фотосъемку в одном из проектов.

Съемки продолжались 6 часов, над образами работала команда стилистов и визажистов.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999